Апрель 2021
Дубской сельский дом культуры  капитально отремонтируют по нацпроекту

В Дубском сельском доме культуры в 2021 году пройдет капитальный ремонт в рамках реализации национального проекта «Культура». На эти цели выделено почти 2,5 млн рублей, из которых 1,8 млн – федеральные средства. Проект реализуется при областном и муниципальном софинансировании.

План работ включает ремонт кровли, внутренних и наружных инженерных сетей, замену окон, усиление фундамента, отмостки, кирпичной кладки несущей стены. Также будет произведен ремонт подвесного потолка с установкой дополнительного освещения и заменой полов.

Здание Дубского дома культуры не ремонтировалось с даты его сдачи в эксплуатацию в 1970 году. Сейчас в нем работают шесть клубных формирований, которые охватывают интересы разных возрастов и категорий населения. Среди них молодежное объединение «Экспромт», вокальная студия «Дубчанка», детский танцевальный коллектив и клуб декоративно-прикладного творчества «Фантазеры».

Напомним, нацпроект «Культура» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».