Март 2021

О проведении вакцинации от коронавируснной инфекции

В округе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. По данным Перевозской ЦРБ, на сегодняшний день  первую инъекцию сделали 900 человек, вторую – 698.

Существует и очередь из записавшихся привиться – около 200 человек. По словам главврача больницы В.П.Михеевой,  по мере поступления вакцины «Спутник V» все желающие ее получат. «В то же время успокаиваться, что пандемия идёт на спад, рано, — сказала Валентина Петровна. – Еще недостаточно привитых, которые бы создали стойкий коллективный иммунитет, и, если пренебрегать мерами предосторожности – не носить маску, без надобности выходить их дома, а тем более посещать места массового пребывания людей, то  можно ожидать и новые вспышки заболевания.  Только округ немножко «вздохнул» в феврале, как после праздников снова стало  регистрироваться больше положительных тестов на COVID-19.  В этом мы виноваты только сами. И снова обращаюсь к перевозцам, особенно пожилым, не затягивать с вызовом врача – любое промедление грозит серьезными осложнениями».

На 18 марта в городском округе Перевозский с начала пандемии зарегистрировано 980  заболевших коронавирусной инфекцией, из них  919 выздоровели.

Своим мнением о вакцинации  делится  пенсионер, ветеран труда  Константин Иванович Шумриков:

–  Сначала у меня тоже были сомнения в надобности прививки, но по совету дочери-врача всё же доверился специалистам: от гриппа всегда делали, и новой вакцине поверил. Записался в в Дубской ФАП по месту жительства, и 16 февраля меня пригласили на прививку. Второй укол также без проблем сделал через 21 день. Никаких отрицательных ощущений не заметил. Глядя на меня, и супруга решила привиться: к ней на дом придет фельдшер. Так что совет перевозцам один: вакцины нечего бояться.