Март 2021

О проведении заседания координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства

В администрации городского округа Перевозский  состоялось расширенное заседание координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

В рабочей встрече приняли участие сотрудники различных структур по поддержке предпринимательской деятельности Нижегородской  области, представители малого и среднего бизнеса округа и АНО «Перевозский центр развития предпринимательства».  Главной темой стало обсуждение вопросов  взаимодействия бизнеса, а также обеспечение финансовых мер его поддержки.

Член Правления Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Д.И.Лабуза представил проект «О реализации межведомственной программы роста предпринимательства в рамках Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года посредством организации работы Координационных советов по развитию предпринимательства в муниципальных районах (городских округах) Нижегородской области в новом формате».    Программа объединяет несколько ведомств, в том числе  министерство промышленности, местное самоуправление, аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей, союз «Торгово-промышленная палата Нижегородской области», НБД–Банк, АО «Корпорация развития Нижегородской области».

Член Правления ПАО «НБД-Банк»  С.С.Балихин и другие представители банковской системы  рассказали собравшимся о своих возможностях по работе с местными предпринимателями в рамках проекта.

Важным моментом заседания явилось подписание Соглашения о межведомственном взаимодействии в рамках работы Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства  при администрации городского округа Перевозский.