Нижегородской области
Календарь
Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Что отражается в личном кабинете гражданина на сайте ПФР?

На официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации pfr.gov.ru размещен электронный сервис «Личный кабинет гражданина», предназначенный для информирования о количестве индивидуальных пенсионных коэффициентов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица. Здесь же можно получить информацию о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает Пенсионный фонд Российской Федерации.

Обращаем внимание граждан на то, что вся представленная в «Личном кабинете гражданина» информация сформирована на основе данных, полученных от работодателей.

Для корректировки индивидуального лицевого счета можно обратиться к работодателю или в клиентскую службу любого территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации и представить документы, подтверждающие периоды, не отраженные на индивидуальном лицевом счете.

В индивидуальном лицевом счете пенсионера отражен, в том числе, размер начисленной ему пенсии.

Напомним, что личный прием территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации ведут только по предварительной записи. При возникновении вопросов записаться на прием можно через «Единый портал государственных и муниципальных услуг», а также через сайт ПФР www.pfr.gov.ru в «Личном кабинете гражданина», выбрав меню «Предварительная запись на прием». Также можно обратиться по телефонам горячей линии (актуальные номера указаны на сайте ПФР).