Архив за день: 28.01.2021

Руководитель регионального управления ЗАГС проведет прямой эфир в Instagram

29 января (пятница) в 15.00 руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова проведет прямой эфир в Instagram. Тема эфира «ЗАГС152-онлайн» — «Итоги 2020. Планы 2021».

Ольга Краснова расскажет об основных показателях деятельности органов ЗАГС региона, о количестве многодетных семей, двойняшек и тройняшек, родившихся в 2020 году, об особенностях заключения брака в условиях пандемии. Также она пообщается с участниками конкурсов «Свадебный победный май» и «Семья, рожденная войной», приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также поделится планами мероприятий на 2021 год, главным событием которого станет 800-летие Нижнего Новгорода.

Официальный аккаунт главного управления ЗАГС в Instagram: @zags152 (https://www.instagram.com/zags152).

Плановое отключение электроэнергии 29.01.2021г.

28.01.2021 г. в 11:26 от дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» поступило сообщение о плановом отключении электроэнергии 29.01.2021 г. с 14:00 до 18:00 часов. В зону отключения попадает:  с. Дубское – ул. Центральная,  дома с № 62-70 (четные), пер. Железнодорожный, дома с № 7-10, водовод. СЗО – МБДОУ «Детский сад «Теремок». Всего: 9 домов, 76 жителей. Причина:  ВЛ 1012 ПС Перевоз за ЛР № 72 – монтаж узла учета на опоре №1 , отпайка на ТП 1451. Бригада  в количестве: 3 чел., 1 ед. тех. Ответственный: Федоров М.А.

В связи с отключением ЭЭ будет прекращена подача ХВС.

Охрана труда — Изменения в законодательстве

Руководствуясь статьями 6, 8 и 12 Закона Нижегородской области от 3 февраля 2010 года № 9-З «Об охране труда в Нижегородской области», в рамках реализации полномочий по государственному управлению охраной труда информируем, что с 1 января 2021 года вступили в действие новые законодательные и нормативные правовые акты, среди которых наибольшее значение для управления охраной труда представляют следующие:

1.Федеральный закон от 8 декабря 2020 года № 407-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной (удаленной) работы и временного перевода работника на дистанционную (удаленную) работу по инициативе работодателя в исключительных случаях».

2.Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 503-ФЗ «О внесении изменений в статьи 8 и 11 Федерального закона «О специальной оценке условий труда». Декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда на рабочих местах с безопасными условиями труда будет действовать бессрочно, в связи с чем существенно возрастает социальная значимость корректного декларирования, особенно — в целях льготного пенсионного обеспечения. Декларированию не подлежат: Читать далее