Архив за день: 18.01.2021

Об ограничениях при организации крещенских купаний

Власти Нижегородской области приняли решение ввести новые ограничения, которые касаются организации крещенский купаний. Соответствующие изменения в постановление внес губернатор Глеб Никитин.

Так, в местах переодевания и в иорданях ограничивается число одновременно присутствующих граждан, сотрудников контролирующих органов, добровольцев. Местным жителям необходимо носить средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Однако Никитин рекомендовал жителям Нижегородской области отказаться от купаний в честь Крещения в 2021. К этом празднику они могут приобщиться дома, чтобы сохранить здоровье свое и своих близких.

Помимо этого, специалисты советуют отказаться от крещенских купаний гражданам из группы риска из-за их состояния здоровья.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области на 19.01.2021 года

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», Ночью и утром 19 января 2021 г. местами по Нижегородской области и в г. Нижнем Новгороде ожидается мороз -30…-32°С.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи с их перегрузкой). Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования (источник – мороз). Возможно увеличение случаев общего переохлаждения и обморожения среди населения.

Рекомендации населению:Чтобы сохранить имеющееся тепло в домах (квартирах), при необходимости утеплите двери и окна.Во избежание переохлаждения и обморожения при низких температурах воздуха рекомендуется ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте.Необходимо позаботиться о теплой и удобной одежде и обуви. При обморожении нужно немедленно обратиться в ближайшее медицинское учреждение, где окажут квалифицированную помощь.Особое внимание требуется к детям и престарелым родственникам, не отпускайте их в мороз на улицу без сопровождения взрослых.В период сильного похолодания стоит воздержаться от поездок на дальние расстояния на личном транспорте.Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВОДИТ ИТОГИ ГОДА

Управление росреестра по нижегородской области подводит итоги года

Росреестром ежедневно совершается более 100 тыс. учетно-регистрационных действий. Задача ведомства – обеспечить оборот рынка недвижимости для граждан, бизнеса, органов власти и профессиональных участников рынка. В апреле, когда был объявлен режим самоизоляции, специалисты Управления Росреестра по Нижегородской области продолжили осуществлять свою деятельность в штатном режиме.

За 2020 год Управление зарегистрировало 556 322 прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости.

Нижегородцы активно продолжают регистрировать свои жилые и садовые дома в рамках «дачной амнистии». Общее количество зарегистрированных в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества («дачная амнистия») за 2020 год составило 7137, что в 2 раз больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Положительную динамику показывает и регистрация записей об ипотеке. Так за 2020 год их количество составило 60961, что на 9 % больше, чем за 2019 год. Как ранее на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным доложил руководитель Росреестра Олег Скуфинский, эффективным механизмом и дополнительным стимулом для восстановления рынка ипотеки стали программы ипотечного кредитования с господдержкой. Ведомство подробно консультирует граждан в оформлении ипотеки по льготным программам, сопровождает каждую сделку.

Также стоит отметить рост такого показателя как «регистрация прав участников долевого строительства и прав застройщика». За 2020 год было зарегистрировано 10221 право, что на 18 % больше чем за аналогичный период 2019 года.

В целом представленная статистика говорит о продолжающемся росте рынка недвижимости в Нижегородской области. С момента начала пандемии коронавируса Росреестр в сжатые сроки восстановил динамику учетно-регистрационных действий и к концу года превысил уровень 2019 года по целому ряду показателей, в том числе предоставляя услуги в электронном виде. Ведомство в интересах граждан проводит масштабную работу по наращиванию цифровой инфраструктуры, а также усиливает взаимодействие с кредитными организациями и застройщиками в целях повышения качества предоставления услуг клиентам.

Аварийное отключение электроэнергии с. Сунеево, с. Корсаково 18.01.2021г.

18.01.2021 г. в  07:00 от дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» (тел. 8-920-055-55-62) поступило      сообщение об аварийном отключении электроэнергии  18.01.2021 с 07:00 до 11:00

В зону отключения попадает:  с. Сунеево с. Корсаково

Социально-значимые объекты — нет

Всего: 162 домов, 154 жителя.

Причина: ВЛ 1005, подстанция Ичалки, ремонт проводов в пролетах опор № 9 – 10, отпайка на КТП 1414.

Бригада  в количестве: 5 чел., 2 ед. тех.

В связи с отключением электроэнергии будет прекращена подача холодного водоснабжения в этих населенных пунктах.