Нижегородской области
Календарь
Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

О соблюдении техники и правил безопасности в зимнее время

Администрация городского округа Перевозский Нижегородской области напоминает о соблюдении техники и правил безопасности в зимнее время.

Администрация городского округа Перевозский Нижегородской области просит граждан обращать особое внимание на возможные сосульки и горы снега, свешивающиеся с крыш домов. Такие места надо обходить стороной. Ни в коем случае нельзя заходить в огражденные зоны. Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

При обнаружении сосулек, свисающих с крыш домов, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны оперативно отреагировать на ваше сообщение.

При уборке снега с крыш частных домов, а также многоквартирных домов, находящихся в непосредственном управлении, необходимо соблюдать требования техники безопасности. Для выполнения работ по уборке снега с крыш необходимы специальная подготовка, оборудование и желательны навыки промышленного альпинизма. Наиболее качественную и безопасную уборку могут произвести организации по очистке крыш от снега с привлечением квалифицированных работников.

Администрация городского округа Перевозский Нижегородской области просит граждан в случае обнаружения свисающего снега и сосулек с крыш домов обращаться в кабинет №13 администрации, либо по телефону 8(83148)5-30-29.