Декабрь 2020

О необходимости  заключения  договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования

Уважаемые собственники помещений многоквартирных жилых домов городского округа Перевозский!

Администрация городского округа Перевозский информирует вас, что в соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 549 (далее — Правила поставки газа), абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (п. 21к Правил поставки газа).

Правилами поставки газа предусмотрено, что поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае отсутствия у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией (п. 45е Правил поставки газа).

В целях обеспечения безопасности и надлежащего технического состояния внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования администрация городского округа Перевозский напоминает о необходимости  заключения  договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией.