Нижегородской области
Календарь
Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Подведены итоги муниципального конкурса «Человек года городского округа Перевозский»

На минувшей неделе в администрации округа назвали людей года. Награждение в рамках конкурса впервые прошло в 2015-м, став частью празднования 80-летия района. С 2018 года мероприятие проводится регулярно: каждый декабрь в 11 номинациях отмечаются перевозцы, имеющие высокие результаты в профессиональной, общественной деятельности, управлении. В этот раз конкурсная комиссия не рассматривала кандидатуры в сферах культуры и спорта, так как в условиях пандемии они не имели возможности должным образом себя проявить. Победителей определили в 9 номинациях.

«Образование»

Бычкова Мария Викторовна

С 2008 года работает педагогом-организатором в городской средней школе №1. Пользуется заслуженым авторитетом у коллег, обучающихся и их родителей. Под ее руководством школьники постоянно занимают высшие места в конкурсах и соревнованиях. Только в этом году подопечным М.В. Бычковой покорились муниципальный конкурс творческих работ «Помним, чтим, гордимся!», региональный «Социальная реклама глазами детей», федеральный «Герои и события Великой Отчественной войны в памяти потомков».

Продолжает совершенствоваться как педагог-организатор и в «личном зачёте». Подтверждение тому — победа в областном конкурсе «Развивай ученическое самоуправление – 2020» сразу в двух номинациях.

«Производство»

Коноплёв Евгений Иванович

Родился в селе Поляна. Окончил Горьковский сельхозинститут. В 1992 году был принят на должность водителя в Ичалковский каменно-щебеночный карьер. В настоящее время трудится главным механиком: обеспечивает надежное функционирование техники, правильную ее эксплуатацию, содержание в работоспособном состоянии на требуемом уровне.

По словам руководства карьера, обладает обширными практическими знаниями, постоянно следит за передовым опытом и внедряет его на своем участке. Умеет правильно организовать рабочий процесс, проконтролировать качество выполненного в соответствии с поставленными задачами. Проявляет исключительную исполнительность и пунктуальность. В коллективе Е.И. Коноплёв пользуется авторитетом и доверием.

«Агропромышленный комплекс»

Морозов Анатолий Николаевич

В сфере АПК трудится с 1980 года. С ноября 2016-го – председатель Правления СК «Правда». При нем в хозяйстве заметно повысился уровень культуры земледелия: отработаны методики по применению новых агроприемов, сортов семян, удобрений, расширен парк техники. По данным сельхозуправления округа, в последние годы СПК «Правда» получает стабильно высокие показатели по производству зерновых, а также имеет рентабельную отрасль животноводства, сохраняя поголовье КРС и наращивая производство молока.

По итогам года на региональном уровне предприятие под руководством А.Н. Морозова в группе номинаций «Эффективное сельхозпроизводство» признано победителем в номинации «Производство зерна».

«Здравоохранение»

ГБУЗ НО «Перевозская центральная районная больница»,

Главный врач Михеева Валентина Петровна

Районная больница действует уже более ста лет. Персонал сегодня насчитывает 183 человека. Сотрудники при исполнении должностных обязанностей проявляют работоспособность, компетентность. Регулярно повышают профессиональную квалификацию на вебинарах и онлайн-курсах.

В текущем году учреждение проявило высокие организационные способности по решению вопросов, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Кубок и диплом вручены  главному врачу В.П. Михеевой, работающей в ЦРБ с 1989 года (в должности главного врача – с 2007 г.).

«Социальное обслуживание»

Сорокина Нина Викторовна

В системе социальной защиты — с 1992 года. Прошла путь от социального работника до заведующей отделением Центра соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Благодаря ей, отделение обслуживания на дому имеет высокие рабочие показатели, что позволяет Перевозскому соццентру занимать достойное место среди других учреждений области.

При непосредственном участии Н.В. Сорокиной внедряются инновационные методы и технологии по повышению качества предоставляемых услуг. Активный организатор и участница акций, проводимых учреждением, успешно совмещает работу с общественной деятельностью. Награждена благодарственным письмом регионального Министерства соцполитики и Почетной грамотой губернатора.

«Обслуживание населения»

Серова Наталья Лазаревна

С февраля 2020 года — директор Перевозского центра развития предпринимательства. До этого в течение 8 лет работала в организации бухгалтером и и.о. директора.

В условиях пандемии выполнила большой объем работы по оформлению заявлений для выдачи федеральной и региональной субсидии предпринимателям, поддерживала чат предпринимателей округа с информацией по различным вопросам. Активно участвовала в подготовительных мероприятиях к открытию на базе ПЦРП 27 октября центра «Мой бизнес».

Награждена благодарственными письмами администрации округа и губернатора области за вклад в развитие предпринимательства.

«На службе Отечеству»

Шуваева Гианея Николаевна

Работает в органах местного самоуправления с 2013 года. В 2017-м избрана депутатом Совета депутатов г.о. Перевозский. Является председателем одной из постоянных депутатских комиссий, а также куратором Молодежной палаты при Совете депутатов. Зарекомендовала себя квалифицированным специалистом с высоким уровнем работоспособности, коммуникабельностью и инициативностью. Вносит немалый личный вклад в развитие нормотворческой деятельности представительного органа власти г.о. Перевозский.

В 2020 году в период пандемии принимала активное участие в волонтерской деятельности и по итогам общероссийской акции взаимопомощи «#МЫ ВМЕСТЕ» была награждена Благодарственным письмом правительства области.

«Патриот земли Перевозской»

Кондюрёва Надежда Николаевна

Родилась в Кстовском районе, с 1967 года живет в Перевозе. Общий стаж работы — 37 лет. Член Союза пенсионеров России. Награждена почетными грамотами и благодарственными письмами администрации, Заксобрания и Правительства области.

В сентябре 2019 г. избрана председателем Общественного совета г.о. Перевозский. В 2020 году возглавляла рабочие группы общественного контроля по проверкам учреждений здравоохранения, хода реализации регионального проекта «Вам решать!» и др. Принимала активное участие в организации общественного наблюдения за ходом голосования по поправкам в Конституцию и проведении значимого мероприятия по закладке «капсулы времени» к 100-летию Победы в ВОВ.

Главной своей задачей Н.Н. Кондюрёва считает объединение усилий общественных организаций и граждан для обеспечения законных прав, свобод и наиболее благоприятного социально-экономического развития округа.

«Надежда земли Перевозской»

Шимина Дарья Александровна

С 2009 г. обучалась в городской средней школе №2. Активная участница школьной жизни, входила в состав школьной секции Районного научного общества учащихся, в совет лидеров, в классе возглавляла ученый совет. Посещала объединения дополнительного образования.

В 2020 году занимала призовые места в международных, всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах и дистанционных олимпиадах. Окончила школу, получив аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении». Высокие баллы ЕГЭ позволили Д.А. Шиминой выбрать для поступления один из самых престижных вузов России. Сейчас она — первокурсница Литературного института им. Горького (г. Москва).