Декабрь 2020

Заключение о результатах общественных обсуждений по проекту решения Совета депутатов г. о. Перевозский «Об утверждении правил землепользования и застройки г. о. Перевозский»

24 декабря 2020 года

г. Перевоз Нижегородская область

В соответствии со статьей 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, пунктом 26 части 1 статьи 16, статьей 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 30 части 1 статьи 12, статьей 25 Устава городского округа Перевозский Нижегородской области, принятого решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области от 12 февраля 2018 года № 104 «О принятии Устава городского округа Перевозский Нижегородской области», подпунктом 3.2. пункта 3 Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в городском округе Перевозский Нижегородской области, утвержденного решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области от 29 января 2018 года № 99 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в городском округе Перевозский Нижегородской области»  были проведены общественные обсуждения по проекту решения Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области «Об утверждении правил землепользования и застройки городского округа  Перевозский Нижегородской области».

Заседание комиссии по проведению общественных обсуждений по проекту решения Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области «Об утверждении правил землепользования и застройки городского округа  Перевозский Нижегородской области», проводилось 24 декабря 2020 года в 10 час. 00 минут в здании администрации городского округа Перевозский Нижегородской области, кабинет № 4Б (отдел строительства, экологии и архитектуры Управления благоустройства, ЖКХ и строительства администрации городского округа Перевозский Нижегородской области), расположенном по адресу: Нижегородская область, город Перевоз, проспект Советский,  дом 8.

Общественные обсуждения по проекту решения Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области «Об утверждении правил землепользования и застройки городского округа  Перевозский Нижегородской области», были назначены постановлением администрации городского округа Перевозский Нижегородской области от 18 ноября 2020 года № 1336-п «О назначении общественных обсуждений по проекту решения Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области «Об утверждении правил землепользования и застройки городского округа  Перевозский Нижегородской области», которое было опубликовано 20 ноября 2020 года в газете «Новый путь» за № 46 и размещено на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http:// pvzrayon.ru.

За период с 23 ноября 2020 года по 23 декабря 2020 года включительно, по проекту решения Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области «Об утверждении правил землепользования и застройки городского округа  Перевозский Нижегородской области» поступали замечания от администрации городского округа Перевозский, которые в обязательном порядке подлежат устранению.

В ходе заседания комиссией также были выявлены ряд замечаний.

Председатель комиссии Д.Б. Дроков проинформировал участников общественных обсуждений о том, что замечания в обязательном порядке должны быть устранены.

На основании вышеизложенного, учитывая мнение членов комиссии по проведению общественных обсуждений по проекту решения Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области «Об утверждении правил землепользования и застройки городского округа  Перевозский Нижегородской области»

решили:

1. Общественные обсуждения по проекту решения Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области «Об утверждении правил землепользования и застройки городского округа Перевозский Нижегородской области», считать состоявшимися, после устранения всех изложенных замечаний направить проект для рассмотрения и утверждения на очередном заседании Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области.

2.Направить в адрес главы местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М. Труниной копию заключения о результатах общественных обсуждений c рекомендациями комиссии.

3.Опубликовать  заключение  в периодическом печатном издании газете «Новый путь» и разместить в информационно – телекоммуникационной  сети «Интернет» по адресу: https://pvzrayon.ru  по согласованию с администрацией городского округа Перевозский Нижегородской области не позднее 10 дней после проведения общественных обсуждений.

Председатель комиссии

Д.Б.Дроков