Архив за день: 21.12.2020

О единовременной выплате семьям, имеющим детей

Указом Президента Российской Федерации от 17.12.2020 № 797 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» установлена единовременная выплата 5 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте до 7 лет включительно, имеющего гражданство Российской Федерации.

Исходя из закрепленного Указом возраста детей, право на выплату предоставлено семьям с детьми, рожденными с 18 декабря 2012 года.

Гражданам, ранее получившим социальные выплаты по Указу Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 № 249 и Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2020 № 412, единовременная выплата осуществляется без подачи заявления и документов путем безналичного перечисления на счет заявителя, открытый им в кредитной организации, в соответствии с реквизитами, имеющимися в распоряжении территориального органа ПФР. Читать далее