Декабрь 2020
Граждане могут пожаловаться на горки, съезды которых ведут на проезжую часть

В период проведения профилактической акции «Зимние каникулы», проводимой ОГИБДД МО МВД России «Перевозский», места массового катания граждан будут взяты на контроль.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский», в ходе акции «Зимние каникулы», которая продлится до 15 января 2021 года, организуют профилактическое мероприятие «Добрая горка».

В рамках этого мероприятия полицейские призывают жителей г.о Перевозский и с. Вада сообщать по телефону о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог. Каждый гражданин может по телефону 5-29-80 сообщить об опасных горках для принятия мер по их ликвидации. Поступившая от граждан информация будет использована для устранения горок, катание на которых может закончиться дорожно-транспортным происшествием.

В климатических условиях Нижегородской области катание на санках и ледянках со снежных горок является непременным атрибутом зимних школьных каникул и новогодних развлечений. Госавтоинспекция призывает взрослых сделать все возможное, чтобы забава не завершилась трагедией, и рекомендуют родителям убедиться в том, что их дети катаются на безопасных склонах.

Для предотвращения ДТП следует выбирать горки, расположенные на закрытых для транспорта территориях — школьных дворах, парках, детских площадках. Если взрослые или дети сами будут сооружать горки для катания, то необходимо исключить возможность съезда катающихся под колеса автомобилей.