Архив за день: 14.12.2020

Внимание!!! Продлено время планового отключения электроэнергии в с. Дубское.

14.12.2020 г. в 16:35  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  Остаенкова С.Н.  (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение  о  продлении планового отключения электроэнергии  14.12.2020 г.   до 18:00 часов.  В зону отключения попадает: с. Дубское:  пер. Железнодорожный (с д. № 7 по д. №10),   ул. Центральная (с д.№ 62 по д.№70 — четные). Социально-значимые объекты  — МБДОУ « д/с Теремок» (оповещены), водовод. Всего: 9 домов , 76  жителей. Причина: КТП 1587- монтаж приборов учета в РУ 0,4 кВт и на опорах ВЛ.         Бригада  в количестве: 4 чел., 1 ед. тех.

Плановое отключение электроэнергии 15.12.2020 года.

14.12.2020г. в  12:20         от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»   (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило сообщение  о плановом отключении электроэнергии:

-15.12.2020 г. с 09:00 до 13:00.  В зону отключения попадает: г. Перевоз, 1 микрорайон дд. №№ 8,15А,16А, 22,23,24,25,26,27,28,29,30,31, пр. Советский д.32,34,34А. Объекты: КНС, газовая котельная (резервный ввод), сараи, Универмаг. Социально-значимые объекты: нет. Причина: выполнение регламентных работ на   ЗТП-1612 Бригада:  ООО «НПЭК»   6 чел, 3 ед. т.

-15.12.2020 г. с 08:00 до 17:00 часов. В зону отключения попадает: с. Дубское:     ул. Центральная (с д.№ 71 по д.№172) ул.Сельская . Социально- значимых объектов -нет. Всего: 184 дома , 262  жителя. Причина: КТП 1415- монтаж приборов учета в РУ 0,4 кВт и на опорах ВЛ.  Бригада  в количестве: 4 чел., 1 ед. тех.

-15.12.2020 г. с 08:30 до 17:00 часов.  В зону отключения попадает: д. Чепас,     ул. Центральная (с д. № 2 по д.№ 82 четные) ул. Новая . Социально-значимые объекты -нет. Объекты: водокачка. Всего: 58 домов , 90  жителей. Причина: КТП 1453- монтаж приборов учета в РУ 0,4 кВт и на опорах ВЛ.      Бригада  в количестве: 4 чел., 1 ед. тех.

В связи с отключением электроэнергии в д. Чепас будет прекращена подача  холодного водоснабжения.

Управление Росреестра по Нижегородской области: Что нужно знать собственнику, если на его объекте недвижимости расположен геодезический пункт?

В Управление Росреестра по Нижегородской области (далее – Управление) поступают единичные обращения собственников, которые обнаруживают в границах своих земельных участков геодезические пункты, а также наличие их охранных зон. В связи с возникающими вопросами об ограничениях в использовании их земельных участков, а также основаниях установления таких ограничений, сообщаем следующее.

Значительная часть пунктов была заложена в 70-90-х гг. прошлого столетия, при этом расположение геодезических пунктов было предусмотрено с учетом обеспечения их сохранности, на удаленном расстоянии от зон застройки и автомобильных дорог. Поэтому вероятность нахождения пунктов на объектах недвижимости физических лиц довольно низкая, тем не менее, вследствие интенсивного развития городов и антропогенной деятельности, исключать ее совсем нельзя.

Убедиться в отсутствии (или наличии) в пределах границ земельного участка или иного объекта недвижимости охранной зоны геодезического пункта можно посредством электронного сервиса Публичная кадастровая карта Росреестра, при этом сделать активным соответствующий слой зоны с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ).

Кроме того, собственник может получить в электронном виде на сайте Росреестра, а также лично в ближайшем офисе многофункционального центра официальную выписку из Единого государственного реестра недвижимости, где в случае наличия охранной зоны геодезического пункта будут содержаться соответствующие сведения об ограничениях.

Данные ограничения установлены пунктом 20 Положения об охранных зонах пунктов государственной геодезической, государственной нивелирной и государственной гравиметрической сети, согласно которому в пределах границ охранных зон пунктов запрещается использование земельных участков для осуществления видов деятельности, приводящих к повреждению или уничтожению наружных опознавательных знаков пунктов, нарушению неизменности местоположения их центров, уничтожению, перемещению, засыпке или повреждению составных частей пунктов.

При этом указанные ограничения не предусматривают запрет на совершение сделок с земельным участком, в пределах которого расположена охранная зона.