Ноябрь 2020
Перевозской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при проведении органом местного самоуправления аукционов по продаже земельных участков

Перевозской межрайонной прокуратурой в истекшем периоде2020 года в деятельности Управления муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа Перевозский (далее – Управление) проведена проверка исполнения земельного законодательства, при проведении аукционов по продаже земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что управлением при проведении в августе и октябре текущего года 2 – х аукционов по продаже земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, вопреки требований действующего законодательство не обеспечено направление в установленные порядке и сроки в органы Росреестра уведомлений о их проведении, что негативно сказалось на информационном обеспечении рассматриваемой публично – правовой процедуры.

В связи с чем, за допущенные нарушения закона начальник управления по постановлению межрайонного прокурора привлечён к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

Также межрайонной прокуратурой по результатам проверки в управление внесено представление об устранении нарушений закона.