Архив за день: 26.11.2020

ИЩЕМ ПЕРЕПИСЧИКОВ ДЛЯ РАБОТЫ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ!

С 1 по 30 апреля 2021 года на территории Нижегородской области будет проходить Всероссийская перепись населения.

Для опроса населения на планшетных компьютерах с электронными переписными листами требуются сотрудники.

• Вам уже есть 18 лет.
  • Есть полное среднее образование.
  • Вы ответственны и дисциплинированы.
  • Являетесь уверенным пользователем ПК и планшетных компьютеров.
  • Готовы работать с людьми.

Узнали в этом описании себя? Тогда вы нам подходите!

Желающие принять участие во Всероссийской переписи населения могут обратиться в Нижегородстат по адресу электронной почты P52_Vpn2020@gks.ru с указанием ФИО, номера телефона для связи и района для проведения опроса.

Плановое отключение электроэнергии п.им. Дзержинского 27.11.2020г.

26.11. 2020 г. в 11:00 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» (тел. 8-920-055-55-62) поступило      сообщение  о плановом отключении электроэнергии 27.11.2020 г. с 09:00 до 17:00 .

В зону отключения попадает:   поселок им. Дзержинского, ул. Коммунальная.

Социально-значимых объектов – нет.

Всего: 6 домов, 15 жителей.

Причина: установка приборов учета.

Бригада (подрядчик) в количестве: 7 чел., 2 ед. тех.

Управление Росреестра по Нижегородской области: при изменении вида разрешенного использования земельного участка, изменится ли земельный налог?

Управление Росреестра по Нижегородской области:

В соответствии со ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ) налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости (далее — ЕГРН) и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости при изменении качественных и (или) количественных характеристик объектов недвижимости, влекущем за собой изменение их кадастровой стоимости утвержден Приказом Минэкономразвития России от 24.09.2018 № 514.

Согласно п. 22 Приказа №514 в случае изменения вида разрешенного использования земельного участка в пределах одной группы видов разрешенного использования его кадастровая стоимость не определяется.

Группы видов разрешенного использования земельный участков утверждены Постановлением Правительства Нижегородской области от 10.12.2014 N 863.

Таким образом, в случае изменения вида разрешенного использования — земельного участка в пределах одной группы видов разрешенного использования кадастровая стоимость не пересчитывается.

Например, есть у жителя города Н земельный участок, предназначенный для размещения гаражей и автостоянок. В таком случае житель города Н без пересчета кадастровой стоимости земельного участка может изменить вид разрешенного использования только пределах данной группы:
земельные участки гаражей (индивидуальных и кооперативных) для хранения индивидуального автотранспорта;
земельные участки, предназначенные для хранения автотранспортных средств для личных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

В остальных случаях при смене вида разрешенного использования земельного участка, кадастровая стоимость подлежит пересчету.

В свою очередь, порядок определения налоговых ставок на земельные участки определен ст. 394 НК РФ и в зависимости от вида разрешенного использования может составлять от 0,3% до 1,5%. Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.