Архив за день: 24.11.2020

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Гололед и налипание мокрого снега.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», Ночью и утром 25 ноября 2020 г. по Нижегородской области и в г. Нижнем Новгороде ожидается налипание мокрого снега, гололед.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ. Возможно ограничение в функционировании аэропорта, возникновение заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, увеличение количества ДТП.

Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду вследствие неудовлетворительного состояния тротуаров, прилегающей территории жилых домов, а также снежных масс с крыш зданий (источник –гололед, налипание мокрого снега).

Рекомендации населению:

В условиях гололеда примите меры для снижения вероятности получения травмы.

Подготовьте малоскользящую обувь.

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.

Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин, вы можете поскользнуться и попасть под колеса автомобиля. Даже на исправном транспортном средстве водитель может не успеть среагировать на появление пешехода, машина может пойти юзом и, как следствие, сбить переходящего.

Гололед это отложение льда на любых открытых поверхностях, в том числе на деревьях, проводах. Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

В условиях гололеда ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу.

Управляя транспортным средством, соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения. У перекрестков и пешеходных переходов обязательно помните, что недисциплинированный пешеход представляет собой основную опасность.

Плановое отключение электроэнергии 25.11.2020г.

Сообщение дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»( 883148-5-25-67) о плановом отключении электроэнергии  25.11.2020г. с 08:30 до 18:00 часов.  В зону отключения попадает: с. Ичалки: ул. Заречная, ул. Победы. Социально-значимых объектов — нет. Причина: ВЛ 0,4 кВ фидер № 1 КТП 1410 замена опоры №19. Всего: 97 домов, 150 жителей  Бригада: 5чел., 3 ед. тех .