Архив за день: 18.11.2020

Предупреждение (сильный ветер) 18.11.2020г.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 18 ноября с сохранением ночью и днем 19 ноября 2020 г. по Нижегородской области и в г. Нижнем Новгороде ожидается усиление юго-западного ветра порывами 13-18 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется увеличение количества аварий, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ (источник – сильный ветер, порывы ветра).

Рекомендации населению:

Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Если непогода застала вас в автомобиле или в помещении, не покидайте укрытия, пока не минует угроза.

Находясь в помещении, держитесь вдали от окон во избежание травм от разбитых стекол, закройте портьеры.

Уберите с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Как получить выписку из ЕГРН о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости и какие документы необходимо для этого представить?

Согласно части 6 статьи 62 Закона о регистрации* сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, выписки из ЕГРН или ином виде, установленном органом нормативно-правового регулирования.

В соответствии с Приложением № 1 к Приказу Минэкономразвития России от 20.06.2016 № 378 сведения о правах отдельного лица содержатся в выписке из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости.

При этом, сведения, содержащиеся в ЕГРН, о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости предоставляются только лицам, указанным в части 13 статьи 62 Закона о регистрации. Читать далее