Архив за день: 05.11.2020

Плановое отключение электроэнергии 06.11.2020г.

05.11.2020 г. в 11:41 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило сообщение о плановом отключении электроэнергии 06.11.2020 г.  с 13:00 до 17:00 часов. В зону отключения попадает: г. Перевоз, ул. Набережная,  дома №7-64. Всего: 54 дома, 150 жителей. Причина: ВЛ 0,4 кВт,  фидер №2,  КТП 1688- установка приборов учета. Бригада: 5 чел., 1 ед. тех.

Есть ещё в полях работа

На 3 ноября в СПК «Ягодное» было поднято около тысячи га зяби при плане 1400 га. Здесь ежедневно работают пять тракторов, распахивая в пределах 40 га пашни.

— Оптимальные сроки подъема зяби, конечно же, прошли, — говорит руководитель хозяйства Валентин Валерьевич Иванов, — но пахать будем до последнего, пока позволит погода. Не зря говорят: лучше плохая зябь, чем хорошая весновспашка. Преимуществ у осенней пахоты много – это и борьба с сорняками, вредителями, и регулирование водного режима, и, конечно же, снижение напряжения в период весенних полевых работ, когда каждый погожий час на вес золота.

Несмотря ни на какие проблемы, в данном сельхозпредприятии ежегодно выполняют план по подъёму зяби, что позволяет аграриям весеннюю посевную провести в сжатые сроки, с хорошим качеством и получать неплохие урожаи. По словам руководителя, решающую роль в этом случае играют кадры. «Людей у нас, конечно же, не хватает, но есть основной костяк работников, на которых всегда и во всём можно положиться, — говорит Валентин Валерьевич. – Среди них – Владимир Михайлович Спиридонов, Сергей Александрович Кочин, Владимир Валентинович Иванов, Александр Валентинович Капустин, которые сейчас и задействованы на подъёме зяби, поэтому с поставленной задачей мы должны справиться. Читать далее