Нижегородской области
Календарь
Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Бизнесу – комфортные условия

27 октября на базе автономной некоммерческой организации «Перевозский центр развития предпринимательства» открылся центр «Мой бизнес». Теперь предприниматели округа смогут получать все услуги в одном месте, а также консультироваться по различным вопросам, связанным с ведением бизнеса.

Открытие центра «Мой бизнес» в г.Перевозе проходит в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» по инициативе министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. В регионе это уже 23-й филиал.

Участие в его открытии приняли Н.М.Трунина, глава местного самоуправления городского округа Перевозский, М.Г.Ворона, начальник отдела стратегического планирования и территориального развития, О.К.Анисимова, заведующий  сектором муниципального заказа, потребительского рынка и услуг.

Главная задача, стоящая перед сотрудниками центра, – это оказание помощи предпринимателям в решении самых разных вопросов, касающихся развития бизнеса. Это и поиск идеи, выбор правовой формы и системы налогообложения (ИП или ООО), открытие и регистрация, оформление налоговой, бухгалтерской и прочей документации, оформление заявки на участие в программах финансовой поддержки, предоставление готовых инструкций из разных сфер, персональные консультации.

В нашем округе зарегистрировано 344 юридических и физических лица, осуществляющих деятельность в сфере бизнеса. С 2011 года поддержкой субъектов малого предпринимательства занимается АНО «Перевозский центр развития предпринимательства». За 2019 год здесь было проведено 1302 консультации по различным направлениям, а за 9 месяцев текущего года их уже стало 1947. Динамика количества оказанных услуг свидетельствует о востребованности данной структуры. Предприниматели знают, сколько ведомств нужно обойти, чтобы решить необходимые вопросы. Теперь созданный филиал центра «Мой бизнес» заменит им обращение в различные госструктуры, все услуги можно будет получить в одном месте. Кроме того, здесь будут оказываться консультации по вопросам, связанным с ведением бизнеса, о мерах господдержки и условиях реализуемых программ. Обратиться в центр «Мой бизнес» могут и новички, и предприниматели со стажем.

Теперь желающие вести свое дело получат консультации по части Федеральной налоговой службы, Росреестра, Росимущества, Федеральной службы судебных приставов, Фонда социального страхования в одном месте. Для этого будет составлен график приема этими службами. Среди услуг от региональных и муниципальных органов власти можно будет получить, в том числе и разрешение на капитальное строительство объекта, ввод его в эксплуатацию, присвоить адрес объекту недвижимости, а также необходимые консультации по предоставлению земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо аренде у муниципалитета имущества и так далее. Сюда же можно будет обратиться за помощью в оформлении кредитных заявок и заявок на получение господдержки по различным программам.

Открытие такого «единого окна», где можно получить всю необходимую информацию, позволит бизнесу сэкономить массу времени и сил. Организация находится по адресу: г.Перевоз, микрорайон №2, д.1 а, 4-й этаж. Тел.8(83148)5-19-55.

Н.Л.Серова, директор Центра «Мой бизнес»