Архив за день: 08.10.2020

Плановое отключение электроэнергии 09.10.2020г.

08.10.2020 г. в 13:31 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» (тел. 8-831-47-7-52-24) поступило сообщение о плановом отключении электроэнергии 09.10.2020 г.  с 09:00 до 18:00 часов.  В зону отключения попадает: с. Палец ул. Шиянова дома №16-21,  ул. Молодежная дома №1-10. Социально-значимые объекты — нет. Всего: 26 домов, 40 жителей. Причина: ВЛ 04кВт Фидер №1 КТП 1495-замена опор. Бригада: 5 чел., 2 ед. тех.

Глеб Никитин подписал изменения в указ для перевода офисных сотрудников на дистанционный формат работы

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, в соответствии с которыми руководителям хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории региона, необходимо обеспечить перевод на дистанционный режим работы офисных сотрудников, а также тех, кто относится к группе риска.

«Новые требования указа направлены на то, что сохранить в полном объеме деятельность организаций. Большинство предприятий этой весной уже практиковали такой формат работы. Появилось много новых цифровых инструментов. Однако изменения на коснутся сотрудников, чье присутствие необходимо для обеспечения производственных процессов. Наша главная задача – вместе поставить барьеры на пути распространения вируса. Чем больше людей ежедневно сидят в одном помещении, тем выше шанс возникновения очагов заболеваемости», — отметил Глеб Никитин.

В организациях со среднесписочной численностью свыше 500 сотрудников необходимо обеспечить разное время начала рабочего дня, его окончания, перерывов на обед — с интервалом не менее 45 минут. Для этого потребуется определить как минимум три равномерные группы сотрудников.

«Технологии разведения потоков учащихся уже используются в образовательных учреждениях. Теперь в таком формате нужно работать средним и крупным организациям. Это поможет избежать скопления людей внутри помещений и в то же время снизит нагрузку на общественный транспорт», — сказал губернатор Нижегородской области.

В срок до 15 октября 2020 года организации должны разместить в личном кабинете на сервисе «Карта жителя Нижегородской области» (портал «nn-card.ru») сведения об исполнении этих требований и обеспечивать еженедельную актуализацию соответствующих данных.

Аварийное отключение холодного водоснабжения 08.10.2020г.

08.10.2020г. в 12:55 от дежурного ЖКХ поступило сообщение  об аварийном отключении холодного водоснабжения  08.10.2020г.  с 11:45 до 18:00 ч. В зону отключения попадает: с. Шпилево. Всего: 78 домов, 311 жителей. Социально–значимые объекты — нет. Причина: утечка на трубопроводе диаметром 57 мм (сталь). Бригада: 5 человек, 2 ед. техники.