Архив за день: 05.10.2020

Поздравление главы местного самоуправления г.о.Перевозский Н.М.Труниной с Днем учителя

Уважаемые учителя и ветераны  педагогического труда!

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!

По замечательной  традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога.

Вы – главное богатство нашей образовательной системы. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь. Сохраняя все позитивное, что уже накоплено в отечественной системе образования, активно внедряете педагогические инновации, способствующие широкому распространению опыта и знаний.

Особого восхищения достойны ветераны образования, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом преданности своему признанию.

В этот замечательный день  примите искреннюю благодарность  за ваш труд. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашего округа и  всей страны.

Глава местного самоуправления   г.о.Перевозский  Н.М.Трунина

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 6 по 12 октября 2020 г. в большинстве районов Нижегородской области и в г. Нижнем Новгороде сохранится высокая пожароопасность лесов и торфяников (4 класс). В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – высокая пожароопасность).

Рекомендации населению: Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности. При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов. Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горя-щие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор. При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.

О проведении Недели приёмов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам

С 5 по 9 октября 2020 года будет проводиться Неделя приёмов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам, приуроченная к Международному дню пожилого человека.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции  и в целях обеспечения защиты здоровья людей старшей возрастной группы  приемы будут проводиться строго в дистанционном режиме – посредством телефонной связи.

Прием по телефону в УПФР в Большемурашкинском районе(межрайонное) ведут :

Начальник управления Лесникова Лариса Ювенальевна — тел. 8 831 67 5-22-23, зам.начальника управления Утакова Наталья Вячеславовна — тел. 8 831 67 5-29-22.

Прием по телефону в Клиентской службе на правах отдела в Княгининском районе ведет :

Руководитель клиентской службы Коломина Любовь Михайловна  — тел.8 831 66 4-21-60.

Прием по телефону в   Клиентской службе на правах отдела в Перевозском районе ведет :

Руководитель клиентской службы  Карпова Ольга Алексеевна — тел. 8 831 48 5-25-09.

Плановое отключение электроэнергии 06.10.2020г.

05.10.2020 г. в 09:50 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило сообщение о плановом отключении электроэнергии 06.10.2020 г.  с 09:00 до 17:00 часов. В зону отключения попадает: с. Палец ул. Село, ул. Слобода. Социально-значимые объекты — нет. Всего: 44 дома, 24 жителя. Причина: ремонт ВЛ 04 кВт. фидер№2 КТП 1536 выправка опоры №23.

Плановое отключение электроэнергии 05.10.2020г.

05.10.2020 г.  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило сообщение о плановом отключении электроэнергии 05.10.2020г. с 14:00 до 17:00 часов. В зону отключения попадает: д. Крутое. ул. Курмыш. Социально-значимые объекты — нет. Всего: 34 домов, жителей. Причина: ВЛ 04 кВт, фидер № 1,2 КТП 1486,  спил деревьев в охранной зоне ВЛ.

Плановое отключение электроэнергии 05.10.2020г.

05.10.2020 г.  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»(тел. 8-831-48-5-25-67) поступило сообщение о плановом отключении электроэнергии 05.10.2020г. с 09:00 до 13:00 часов. В зону отключения попадает: г. Перевоз,1 микрорайон с 1 по 4 дом, проспект Советский с 22 по 30 дом, ул. Молодежная дом 2. Социально-значимые объекты – нет. Всего: 11 домов, 80 жителей. Причина: ВЛ 0,4 кВт фидер 1, подключение потребителя.