Архив за день: 24.09.2020

О проведении комплексной проверки региональной системы оповещения населения Нижегородской области

2 октября 2020 года в 10 часов в рамках проведения штабной тренировки по гражданской обороне на территории Нижегородской области  будет проведена комплексная проверка региональной системы оповещения населения Нижегородской области с циркулярным  включением всех оконечных устройств, расположенных на территории городского округа Перевозский.

До населения муниципальных образований Нижегородской области будет доведен  сигнал оповещения «Внимание всем» (непрерывное звучание «сирены»,  продолжительность звучания не менее 1 мин.) с последующей  трансляцией ранее записанной речевой информации (Текст  речевого сообщения: «Внимание! Проводится проверка РАСЦО  Нижегородской области».).

Информационное сообщение о плановом отключении электроэнергии 25.09.2020г.

24.09.2020 г. в  11:16 ч.  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило сообщение  о плановом  отключении  электроэнергии  25.09.2020 г. с 08:00 ч. до 17:00 ч.

В зону отключения попадает: д. Крутое, д. Каменка, с. Палец, д. Вязовка, п. Широкий (все полностью).

Всего: 369 домов, 467 жителей.

Социально-значимый объект – СРЦН «Благовест»

Причина: Линия 1024 РП 21 за ЛР 101, реконструкция ЛР.

В связи с отключением электроэнергии, будет прекращена подача холодного водоснабжения в д. Каменка, с. Палец.

Всего: 275 домов, 411 жителей

Подведены итоги регионального конкурса творческих работ «Родная земля»

Завершен  региональный конкурс творческих работ «Родная земля», который  проводился при поддержке Общественной палаты Нижегородской области; организатором  выступила АНО «Центр развития и поддержки социальных инициатив «Родная земля».

К участию были приглашены  дети и подростки Нижегородской области в возрасте от 7 до 17 лет. Творческое соревнование, посвященное изучению истории Нижегородского края, проходило в трех возрастных категориях по трем номинациям. Всего к участию в конкурсе было представлено 206 работ из разных районов и округов Нижегородской области.
Творческие работы были посвящены  исследованиям в области краеведения.
Среди победителей есть и участники конкурса из городского округа «Перевозский»:
Номинация «Мои славные земляки», 7 — 11 лет
II место – Терюкова Александра — «Великой битвы-рядовые» (МАОУ «СШ №2 г. Перевоза»)
поощрительный приз — Алексеев Алексей — «Мой прадедушка-ветеран Великой Отечественной войны» (МАОУ «СШ №2 г. Перевоза»)
Номинация «Мои славные земляки», 11 — 14 лет
II место – Военно – патриотический клуб «Поиск» — «Сердце,  отданное людям» (с. Ичалки)
поощрительный приз — Титова Александра, Мокушин Евгений — «Ратные подвиги дубчан» (МАОУ  «Дубская основная школа»)
Все участники конкурса  награждаются памятными дипломами.