Архив за день: 15.09.2020

ПУТЕШЕСТВУЕШЬ ПО РОССИИ С КАМЕРОЙ – ПОКАЖИ СВОИ ФОТОГРАФИИ НА КОНКУРСЕ

Порядка 400 фотографий со всех уголков России уже можно увидеть в галерее фотоконкурса Всероссийской переписи населения! Народный конкурс продолжается, работы будут приниматься до 30 сентября. Прислать их может каждый житель Нижегородской области.

Отличная возможность запечатлеть мгновение из жизни своей семьи, родного города, края и сохранить его в истории страны теперь есть у каждого жителя Нижегородской области. Достаточно принять участие в фотоконкурсе «Страна в объективе». Он стартовал 30 июня 2020 года и с каждым днем набирает популярность. Его участники спешат рассказать о нашей стране необычно, ярко и эмоционально. В благодарность их ждут зрительские симпатии и ценные призы.

Фотоконкурс проходит в трех номинациях.

«Покажи страну ВиПиНу» – красивые виды родного города, района или села и окрестностей с изображением талисмана переписи ВиПиНа. Сказочную птицу можно снять в виде поделки, рисунка, костюма или прикрепить к фото мультяшный стикер, который легко найти на сайте переписи.

Главное, чтобы фоном ВиПиНа было место в России, которое вам нравится: природный или городской пейзаж, речная заводь, горные ущелья, небоскребы мегаполисов или уютная сельская улица, где можно встретить настоящие бревенчатые избы. Читать далее

Игровая «Полянка» для детворы

Торжественное открытие  детской игровой площадки состоялось 13 сентября в Поляне. Создание в этом селе специально оборудованной территории для детворы стало одним из проектов Центрального теротдела в рамках участия сельского населения в региональной программе поддержки местных инициатив. Эта программа позволила объединить ресурсы областного и муниципального бюджетов, личные вложения граждан и финансовую поддержку спонсоров. В результате, проект «Полянка», общей стоимостью почти 172 тысячи рублей, воплощен в жизнь.

К тому, чтобы у детей в Поляне появилась своя игровая зона, подключилось «всем миром»: 86 человек приняли участие в реализации детской мечты, инициативу населения поддержали и предприниматели: Юлия Кодякова, Константин и Анастасия Кучеренко, Рустам Ситдиков, Александр Касьянов.

Само оборудование для площадки привезли из Тольятти – ИП  В.Е.Мальченко, а его установку  организовали  Вячеслав Жуков, Сергей Наумов, Владимир Захватов, Александр Зверев и Дмитрий Трутнев. Планировку территории  механизированным способом провели Дмитрий Родин и Андрей Гуляев. Скосили траву и выровняли игровое поле  Дмитрий Трутнев, Антон Шанов, Сергей Бугров, Михаил Рякин, Максим Бунаков. В разравнивании песка и уборке  территории принимали участие также Вадим Бушуев с бригадой  и сами дети – Кирилл и София Невидины, Егор Приказнов. Общее дело сплотило ребят, они очень ответственно подошли к порученному и потрудились на славу. Теперь у полянских ребятишек и их друзей из городов есть полноценный спортивно-игровой комплекс с турником, горкой, лесенкой, брусьями. А рядом можно поиграть в мини-футбол (для этого установили ворота) или баскетбол – специальный щит тоже здесь имеется. Стараниями Александра Касьянова на площадке появилось освещение  и оборудована песочница для малышей, в планах – установка лавочек для отдыха людей старшего поколения и мамочек с детьми.

Поздравить жителей Поляны с открытием площадки и поблагодарить за проделанную большую работу приехали глава местного самоуправления Наталья Михайловна Трунина и начальник Центрального теротдела Вячеслав Александрович Жуков. От сельского населения с ответными словами признательности за все проведенные мероприятия по реализации проекта выступила Марина Бугрова. Праздник продолжился, как и полагается, – под звонкий детский смех и музыку. Его ведущий – Павел Корнев со своими помощниками – мультяшными Миньонами – веселили публику на все лады: ребята танцевали, играли,  участвовали в гонках на велосипедах и самокатах,  все вместе связали «паутину дружбы». За участие в конкурсах детки получили ценные подарки и призы. В завершение праздника их ждали любимые блюда из пиццерии  «Smakki» и три корзины сладких угощений от Юлии Кодяковой. Профессиональные фотоснимки  Марии Артамоновой смогли передать то восхищение на детских лицах, которое просто  невозможно описать словами! Искренне благодарим каждого, кто принял участие в строительстве спортивно-игровой площадки и организации детского праздника в нашем селе. Желаем добра и процветания в бизнесе всем спонсорам проекта, огромное спасибо нашим милым бабушкам и дедушкам, которые с оптимизмом  поддержали инициативу молодежи и внесли весомый финансовый вклад в общее дело. Спасибо вам, родные наши! Желаем всем благополучия и крепкого здоровья!

Н.Приказнова, О.Зверева, Н. Якунина, А.Мынова – инициативная группа населения проекта «Полянка»