Нижегородской области
Календарь
Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Антенные и телевизионные мастера Нижегородской области могут разместить информацию о своих услугах на карте РТРС

Теперь специализированные службы по установке и ремонту  оборудования для приема цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ) могут  добавлять свои контакты на картографический сервис РТРС карта.ртрс.рф.

Новый функционал сервиса позволит жителям региона, которые не  могут самостоятельно организовать качественный прием, быстро найти  ближайших специалистов по монтажу и обслуживанию наружных антенн  (индивидуальных и коллективных), подключению и настройке приставок,  ремонту телевизоров. Специализированные организации, в свою очередь,  станут ближе к телезрителям, нуждающимся в профессиональных услугах.

Переход с аналогового на цифровое эфирное телевидение дает  возможность практически всем жителям региона принимать 20 бесплатных  телеканалов в высоком качестве. Однако, «четкая картинка» на экранах  телевизоров обеспечивается не только высокотехнологичным стандартом  трансляции, но и грамотной организацией телеприема. Как показывает анализ  обращений на горячую линию РТРС, 98% проблем с просмотром программ  ЦЭТВ у телезрителей связаны именно с приемным пользовательским  оборудованием – его неправильным выбором, установкой или  неисправностью. В первую очередь, это касается индивидуальных наружных  антенн, подбор, монтаж и обслуживание которых требуют специальных  знаний и опыта.

На карте РТРС в разделе «Сервисы» телезрители региона уже могут  найти информацию об 11 специализированных организациях, занимающихся  установкой и обслуживанием телеоборудования в Нижнем Новгороде,  Арзамасе, Дзержинске, Городце, Выксе и прилегающих к ним районах.

Контакты сервисных центров добавляют сами владельцы; они    отображаются на карте значком в виде отвертки и гаечного ключа.

Для добавления сервисной организации на карту РТРС необходимо:

1) Зайти на сайт карта.ртрс.рф и выбрать строку «Сервисы»;

2) Нажать «Предложить магазин»;

3) Заполнить предлагаемые поля и нажать «отправить»;

4) После модерации информация об организации отобразится на карте в

соответствии с указанным адресом

Внимание! Если организация уже добавлена на карту как Пункт  продаж, но оказывает и сервисные услуги, то можно просто добавить  значок «отвертка и гаечный ключ» к ранее размещенным данным.

Функционал картографического сервиса РТРС также позволяет  определить расстояние до ближайшего объекта вещания цифрового эфирного  телевидения, узнать технические параметры трансляции.