Архив за день: 08.09.2020

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в течение суток 9 сентября 2020 года местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются порывы юго-западного ветра до 15-20 м/с.В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется увеличение количества аварий, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ (источник – сильный ветер, порывы ветра).

Рекомендации населению:

Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили.  Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.Если непогода застала вас в автомобиле или в помещении, не покидайте укрытия, пока не минует угроза. Находясь в помещении, держитесь вдали от окон во избежание травм от разбитых стекол, закройте портьеры.Уберите с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком. На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Информационное сообщение о плановом отключении электроэнергии 09.09.2020г. в г. Перевоз.

08.09.2020г. в 15:21  от диспетчера ООО «Нижегородский производственно-энергетический комплекс» поступило  сообщение  о плановом отключении электроэнергии 09.08.2020 г. с 11:00 до 17:00. В зону отключения попадает: г. Перевоз, ул. Центральная д 78, 80, 84, 78А (магазин), д 74 А (административное здание), котельная. Социально – значимый объект —  МКСКОУ «Перевозская школа -интернат» (спальный корпус) . Причина: Ремонтные работы на ТП 1680. Бригада: ООО «НПЭК»

По состоянию на 14.08.2020 года на ГЖД допущено 7 случаев ДТП на железнодорожном переезде

14.08.2020 Ич-2 В 04-55 на 4 км 7 пк перегона Инженерная — Ильино однопутного неэлектрифицированного участка Ильино — Фролище на регулируемом переезде с дежурным работником при исправно действующей переездной сигнализации допущен наезд поезда № 4881 (4 пассажирских вагона без пассажиров) тепловоз ЧМЭЗ № 5847 приписки ТЧэ Н.Новгород-Сорт под управлением машиниста этого же депо Кокеева на полуприцеп государственный № AT 3712 59 RUS с микроавтобусом Volkswagen государственный № В 092 РХ 159 RUS.

При скорости следования поезда 23 км/ч машинист увидел выезжающий после повреждения шлагбаума с левой стороны по ходу движения на переезд автомобиль и применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния предотвратить наезд не удалось. В результате столкновения пострадавших нет. На переезде поврежден шлагбаум, у локомотива повреждены поручень и расцепной рычаг. Полуприцеп находиться в негабарите пути. В 05-50 работники пути создали габарит 1- го пути, выдано уведомление на открытие движения с установленной скоростью. В 05-51 поезд отправлен по назначению.

Данное ДТП произошло по вине водителя транспортного средства, грубо нарушившего правила дорожного движения в части выезда на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях автоматической переездной сигнализации.

Плановое отключение электроэнергии 09.09.2020г. д. Ковалево

08.09. 2020 г. в  09:45  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» поступило сообщение  о плановом отключении электроэнергии 09.08.2020 г. с 08:30 до 17:00. В зону отключения попадает: д. Ковалево, ул. Советская. Социально – значимых объектов —  нет. Всего: 26 домов , 36 жителей. Причина: КТП 1586 —  проведение капитального ремонта. Бригада  в количестве: 3 чел., 1 ед. тех.