Нижегородской области
Календарь
Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

О праздновании 85-летнего юбилея муниципального образования городской округ Перевозский

29 августа в городском округе Перевозский  прошло празднование 85-летнего юбилея  муниципального образования. В торжественных мероприятиях принял участие депутат Государственной Думы РФ Д.П.Москвин.

На четырех разных площадках Перевоза разместились различные  тематические выставки. В сквере «Молодежный» прошло праздничное открытие новой территории,  благоустроенной в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В сквере появились новые пешеходные дорожки, освещение, установлены скамейки и урны. Кроме того, были оборудованы игровые зоны для детей и подростков. Так, в сквере появились качели и веревочный городок, новые арт-объекты, установлены камеры видеонаблюдения. Из федерального, областного и местного бюджетов на преображение общественного пространства в этом году направили 6,6 млн рублей.

«Мы тщательно обсудили благоустройство данной территории с жителями. Сквер окружен множеством культурных, социальных и торговых объектов и жилых домов, поэтому здесь всегда отдыхает много людей разных возрастов. И создавая концепцию, мы старались предусмотреть такие зоны, которые сделали бы территорию основным местом притяжения. Тут есть места как для тихого, так и для активного отдыха», — рассказала на церемонии открытия  глава местного самоуправления городского округа Перевозский Н.М.Трунина.

Д.П.Москвин поздравил жителей с  юбилеем округа и открытием нового объекта и поблагодарил всех, кто принял участие в работах по благоустройству территории. «Проект инициирован «Единой Россией» и является очень важным и востребованным. И главное — люди сами выбирают эти территории и участвуют в наполнении их функционалом, содержанием. Масштабные работы по благоустройству в последние годы развернулись во всех районах и городских округах региона. И даже в небольших поселениях появляются современные пространства, где жители любого возраста могут комфортно отдыхать, заниматься спортом. Уверен, что этот сквер станет еще более любимым местом отдыха, центром притяжения для гостей и жителей Перевоза», — сказал депутат, обращаясь к перевозцам.

В этот же день в городском Дворце культуры прошло  торжественное мероприятие, посвященное присвоению звания «Почетный гражданин городского округа Перевозский». Высокого звания были удостоены  шестеро жителей округа: врач Перевозской ЦРБ С.Н.Федосов, учитель русского языка и литературы И.Н.Поморцева, директор ООО «Монолит» Т.В.Демкина, руководитель ветеранской организации округа Г.В.Шутова, механизатор ОАО «Самородок» А.И.Сипатов и педагог дополнительного образования детско-юношеского центра Т.В.Голованова. Вместе со словами поздравлений и благодарности  им были вручены памятные ленты, удостоверения и нагрудные знаки.

Кроме того, лучшие работники  учреждений и предприятий округа были отмечены  Благодарственными письмами  и подарками.