Архив за день: 26.08.2020

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 26 августа с сохранением ночью и утром 27 августа 2020 г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются отдельные порывы юго-западного ветра 13-18 м/с. В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется увеличение количества аварий, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ (источник – порывы ветра).

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 26 по 30 августа 2020 г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается высокая пожароопасность лесов и торфяников (4 класс). В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,7) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – высокая пожароопасность).

Рекомендации населению:

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности. При получении информации о высокой пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов. Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горя-щие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор. При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.

Плановое отключение холодного водоснабжения г. Перевоз

26.08.2020 г. в 08:30 от диспетчера ЖКХ поступило сообщение  о плановом   отключении холодного водоснабжения   26.08.2020 г.  с 08:30 до 21:00 ч.  В зону отключения попадает: г. Перевоз, ул. Центральная, ул. Кирова, ул. Чкалова, ул. 50 лет Октября, ул. Победы, ул. Железнодорожная, ул. Станционная, ул. Спортивная, ул. Сельхозтехника, ул. Набережная, ул. Советская, ул. Садовая, ул. Красная Звезда д.№11,12,13,16, ул. Нагорная д.№2. СЗО- ГБУ «Перевозский дом- интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов. МКОУ «Коррекционная школа- интернат г. Перевоза» Всего : 373 дома, 987  жителей. Причина: Замена трубопровода 660 метров d=110 ПНД на основании социального контракта от ул. Набережная до ул. Победа.Бригада: 5 человек, 2ед. техники.