Архив за день: 06.08.2020

АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ (АЧС): ПРИЧИНЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ. ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ

АЧС — легко передающаяся вирусная болезнь домашних и диких свиней, не представляющая опасности для человека,
но наносящая огромный экономический ущерб сельскому хозяйству. Может сохраняться на протяжении нескольких
месяцев в продуктах свиного происхождения, не подвергнутых термической обработке. Вирус устойчив к влиянию
окружающей среды. Вакцины нет. Лечения не существует.

Животные заболевшие АЧС, а также с подозрением на заболевание уничтожаются бескровным методом и сжигаются.
Все мероприятия по ликвидации заболевания выполняют только государственные службы, строго при соблюдении
законодательства. Нарушение правил, самостоятельные действия и (или) сокрытие информации при возникновении
АЧС преследуется по закону. Читать далее

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», днем 6 августа 2020 г. по Нижегородской области ожидается местами жара 30°С.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – жара).

Увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, нарушениями в работе железнодорожного транспорта в результате деформации железнодорожного полотна. Прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах.

Информационное сообщение о плановом отключении электроэнергии 06.08.2020г. в д. Павловка.

06.08.2020 г. в  08:55 ч.  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило сообщение  о плановом  отключении  ЭЭ 06.08.2020 г. с 09:30 ч. до 18:00 ч.  В зону отключения попадает: д. Павловка. Всего: 40 домов, 65 жителей.  СЗО: водокачка.  Причина: капитальный ремонт КТП-1484. Бригада: 5 чел. 1 ед. тех. В связи с отключением ЭЭ, будет прекращена подача ХВС.