Июль 2020

В городском округе Перевозский с рабочим визитом побывал депутат Госдумы РФ Денис Москвин

Сегодня в г.о. Перевозский депутат Государственной Думы РФ Денис Москвин оценил ход реализации федеральных и областных государственных программ.

В начале визита вместе с главой местного самоуправления городского округа Перевозский Н.М.Труниной депутат побывал во  Дворце культуры. Учреждением в апреле 2020 года в рамках программы «Культура малой Родины» был приобретен новый видеопроектор стоимостью почти 600 тысяч рублей. Новое оборудование позволит сделать массовые мероприятия еще более зрелищными.

Согласно программе «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 годы» в  этом году ведутся  работы по благоустройству сквера возле Микрорайона № 1 и ул. Чугунова в Перевозе. На территории объекта уже  появились пешеходные дорожки, освещение, установлены лавочки, урны, оборудована развлекательная зона для  детей старшего возраста и взрослых, малые архитектурные формы, зона WI-FI  и камеры видеонаблюдения. Посетив сквер, Д.П.Москвин отметил масштабность и многофункциональность благоустроенной территории.

Затем   Д.П.Москвин  осмотрел ход ремонтных работ на кровле здания Дубской  школы, проводимых  на средства регионального бюджета, и участок автотрассы Перевоз – Бутурлино, где было заменено покрытие проезжей части в рамках программы «Безопасные дороги».

«Участие в государственных программах является одним из важнейших инструментов для социально-экономического развития муниципалитета», — подчеркнула глава округа Н.М.Трунина.