Май 2020
Проведение регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 20 мая 2020 г.№392 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» приказом министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области от 20 мая 2020 г. №320−36/20П/од объявлено об организации и проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по номинациям: «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» и «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» (далее — региональный этап конкурса).
В региональном этапе конкурса вправе участвовать городские округа, городские и сельские поселения Нижегородской области, распределяемые по следующим категориям участников конкурса:
I категория — городские округа и городские поселения Нижегородской области;
II категория — сельские поселения Нижегородской области.

Период приема конкурсных заявок: с 20 мая по 20 июня 2020 г.

Прием конкурсных заявок участников регионального этапа конкурса по номинации «Обеспечение эффективной „обратной связи“ с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» осуществляется по адресу: 603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 2, южное крыло, министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, кабинет 25 в рабочие дни с 9:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 13:48, с направлением электронных копий документов на адрес электронной почты: tevanina@yandex.ru.
Конкурсные заявки по номинации «Обеспечение эффективной „обратной связи“ с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» подаются муниципальными образованиями Нижегородской области по форме, утвержденной приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 30 ноября 2016 г. № 270 «Об утверждении формы конкурсной заявки и методики оценки конкурсных заявок муниципальных образований, представляемых для участия во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» по номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».

Справки по телефонам: 439−05−20, 8904−061−13−28 — Ванина Татьяна Евгеньевна.

Прием конкурсных заявок участников регионального этапа конкурса по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» осуществляется по адресу: 603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 2, южное крыло, министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, кабинет 25 в рабочие дни с 9:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 13:48, с направлением электронных копий документов на адрес электронной почты: nation@mvp.kreml.nnov.ru.
Конкурсные заявки по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» подаются муниципальными образованиями Нижегородской области по форме, утвержденной приказом Федерального агентства по делам национальностей от 12 марта 2018 г. № 32 «Об утверждении формы конкурсной заявки и методики оценки конкурсных заявок муниципальных образований, представляемых для участия во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Справки по телефонам: 419−69−46, 8903−605−24−59 — Кедяркин Сергей Николаевич.

Подробная информация о конкурсе находится в разделе Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика»