Май 2020

О проведении мероприятий, посвященных Дню защиты детей в городском округе Перевозский

В связи с эпидемиологической обстановкой праздничные мероприятия будут проводиться в онлайн — формате. Приглашаем детей и родителей принять участие в праздничной программе:
18 мая 2020 года стартовала благотворительная акция «Добро не уходит на каникулы». Все желающие помочь детям, находящихся в трудной жизненной ситуации, до 29 мая 2020 года могут принести в МБОУ ДО «ДЮЦ г. Перевоза» с 8.00- 17.00 (пер. Парковый, д.7) книги, канцелярские и школьные принадлежности, игрушки, игры.

Конкурс оригинальных способностей детей и подростков «А вам слабо?»
Участники Конкурса: дети и подростки от 5 — 13 лет, проживающие на территории городского округа Перевозский. Возрастные категории: 5 — 8 лет и 9 — 13 лет.
Участники Конкурса присылают видеономера и заявку на участие в Конкурсе (можно представить не более 3 номеров до 5 минут). Номер может быть исполнен сольно или в группе. Критерии:
-артистизм;
-уровень исполнительского мастерства;
-уникальность таланта, искренность, кураж;
-оформление номера, спецэффекты, декорации, костюм;
-соответствие исполняемого номера возрасту участника.
Видео и заявки (с указанием ФИО, даты рождения, контактного телефона) направлять по электронному адресу: TatianaBalasova@yandex.ru в срок до 31 мая 2020 года. Оргкомитет Конкурса подводит итоги Конкурса, которые будут размещены в группе «Перевозская молодежь». Победители и призеры награждаются грамотами и призами.

МАУ ФОК «Чайка» проводит Акцию # яГоТов:
Участники:
1 возрастная группа — дети в возрасте от 8 до 10 лет;
2 возрастная группа — дети в возрасте от 11 до 14 лет;
Одним из основных условий акции является запись видео, на котором участник выполняет упражнения:
Мальчики: «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» – время выполнения 1 минута;
«приседания (ноги на ширине плеч, руки вытянуты перед грудью)» – время выполнения 1 минута.
Девочки: «поднимание туловища из положения лежа на спине» – время выполнения 1 минута;
«прыжки на скакалке» – время выполнения 1 минута.
Видео необходимо отправить на электронный адрес: fok_chaika@mail.ru (МАУ ФОК «Чайка») в срок до 1 июня 2020 года. В теме письма указать фамилию и имя участника, возраст и контактный номер телефона. Видео должно быть непрерывным и содержать в себе выполнение не более 2-х видов и иметь продолжительность не боле 2 минут. Победители в каждой возрастной группе награждаются грамотами и подарками.

МБОУ ДО «ДЮЦ г.Перевоза» приглашает:
1 июня 2020 года на канале https://www.youtube.com/channel/UCpmfZ-NuNlPwZeoYgkcA.. проходить показ спектаклей для детей:
«По щучьему веленью» по мотивам произведения русской народной сказки,
«Маугли» по мотивам произведения Р. Киплинга,
«Конек — Горбунок» по мотивам произведения П.П. Ершова.
Режиссер — Т.В. Голованова, директор — Н.М. Вавилина

Центральная детская библиотека имени Лазаря Григорьевича Волкова:
1 июня 2020 года проводит интерактивный квест «Тили-тили-тили-бом, квест семьёю мы пройдем» для детей 0+ и их родителей. Ссылка на квест будет размещена на странице «ВКонтакте» «Перевозская детская библиотека» 1 июня.

Перевозский Дворец культуры предлагает:
Викторина «Мульт вопрос», ссылка на викторину будет размещена на странице «ВКонтакте» «Храм культуры» 1 июня 2020 года.

Вопросы по телефону 5-13-32 (Балясова Татьяна Евгеньевна, Корюхова Татьяна Александровна).