Нижегородской области
Календарь
Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые жители и гости городского округа Перевозский!

Завтра мы отмечаем главный праздник в нашей стране – День Победы в Великой Отечественной войне. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой  праздничные мероприятия будут проводиться в новом формате.

30 апреля 2020 года стартовала акция «Звезда Победы».  Пройдя по ссылкам   VK.com/perevozdk, pcks.nnov.muzkult.ru, вы станете участником    мастер-класса «Белый голубь – символ Победы».  Все желающие могут изготовить своими руками белых бумажных голубей, на крыльях написать имена своих родственников, прошедших войну.  Голуби должны быть  одного размера, формы, техники изготовления.  Фото голубя  прислать на электронный адрес: agapovdmi@yandex.ru. Это будет Ваш голос памяти, мира и радости.

Позднее на праздничном мероприятии, приуроченном к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  можно разместить своего голубя на большой звезде.

7 мая была объявлена акция «Сад Памяти».  Всем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, предлагаем посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #ПеревозСадПамятиДома, а также на сайте https://садпамяти2020.рф/ Вы сможете нанести своё дерево на интерактивную карту. Но что, если вы живёте в квартире? В эти непростые времена многие из нас остаются дома в окружении родных и близких. А потому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями своих Героев с детьми. Делать это можно за общим занятием. Нарисуйте вместе дерево, смастерите поделку, аппликацию, расскажите, кому в будущем вы посвятите «живое дерево» на акции, и вновь не забудьте поделиться фотографиями с хештегом #ПеревозСадПамятиДома в социальных сетях. Обозначьте геолокацию, в которой вы собираетесь посадить дерево, когда это будет возможно. Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях.

С 1 по 9 мая граждане могут присоединиться к акции «Окна Победы», украсив окна квартир и домов символами Великой Победы. Присоединиться к акции в социальных сетях можно по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ. Трафареты для нанесения рисунков: https://год2020.рф/окнапобеды

 8 мая  в 21.00 начнется акция «Пламя Победы». Каждому жителю предлагается в своем окне зажечь свечу как символ Вечного огня в память о тех, кто воевал в Великой Отечественной войне.

9 мая приглашаем всех принять участие в акции «Знамя Победы»: вы  можете  изготовить флажки красного цвета с георгиевской лентой и разместить их на фасадах домов,  придомовых частных территориях.

 9 мая, в День Победы,  в рамках семейного фотоконкурса  «Я — участник Бессмертного полка!» предлагается сделать фото своей семьи вместе с портретом своего ветерана,  разместить фотографию и краткую информацию о своем солдате в социальных сетях с хештегом   #Перевозмойполкдома. Если в семейном архиве отсутствует такая фотография, то портрет своего ветерана (из архива Бессмертного полка) можно заказать в электронном виде по электронной почте: olga_karaseva_2018@mail.ru, указав ФИО (полностью) ветерана и адрес электронной почты (куда направить фотографию).

Принимая участие в  предложенных акциях, мы  отдаем дань  памяти  и уважения всем, кто приближал День Победы,  и  сохраняем  атмосферу праздника в каждом доме!