Апрель 2020

К сведению участников оборота табачной продукции!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система мониторинга), в отношении табачной продукции» запрет оборота немаркированной табачной продукции (сигарет и папирос) наступает 1 июля 2020 г.

В связи с этим, в целях обеспечения готовности участников оборота к вступлению в силу требований законодательства Российской Федерации об обязательной маркировке табачной продукции необходимо обеспечить:

• подключение субъекта розничной торговли и мелкого опта табачной продукции к электронному документообороту и получить усиленную квалифицированную электронную подпись в срок до 1 апреля 2020 г.;
  • проведение субъектами розничной торговли и мелкого опта табачной продукции обучения персонала и тестирования передачи сведений в информационную систему мониторинга с использованием электронного документооборота до 15 июня 2020 г.

Подробная информация о введении маркировки товаров располагается в открытом доступе в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Минпромторга России, а также на официальном сайте информационной системы маркировки по адресу: https://честныйзнак.рф.

Телефон службы поддержки: 8 800 222 15 23.

Информацию о готовности субъекта розничной торговли и мелкого опта табачной продукции в полной мере исполнять требования законодательства Российской Федерации в сфере маркировки товаров средствами идентификации необходимо       в срок до 15 июня 2020 года (в администрацию г. о. Перевозский на эл.почту – economica-pvz@mail.ru), по следующей форме:

1 ИП Иванов В.В. Подключен Получена Проведено Проведено
2 ООО «Ромашка» Не подключено (запланировано на дату…) Не получено Не проведено Не проведено

• в 1 и 2 строке приведен пример заполнения информации