Архив за день: 26.04.2020

В Приволжском федеральном округе продолжается песенный марафон «Наш День Победы»

Сегодня, 26 апреля, Республика Марий Эл стала участником  масштабной народной акции «Наш День Победы». Песенный марафон, инициированный аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО, объединяет жителей регионов Поволжья в единый народный коллектив.

Главная цель акции – сохранение исторической памяти о великом подвиге наших предков. Известные певцы и хоры Приволжского федерального округа вместе исполнят известную всем россиянам песню композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы» на своих родных языках. Великая песня, которой в этом году исполняется 45 лет, объединит миллионы россиян в знак памяти о погибших и живых героях.

Республика Марий Эл приняла эстафету от Республики Мордовия, которая дала старт акции «Наш День Победы» и спела накануне. Читать далее