Архив за день: 21.04.2020

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», вечером 21 апреля 2020 г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду сохранятся порывы северо-восточного ветра 13-18 м/с, в течение суток 22 апреля ожидаются порывы северного, северо-западного ветра 17-22 м/с, по востоку области ночью и днем 22 апреля местами сильные осадки в виде мокрого снега и дождя. В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ (источник — порывы ветра). Возможно увеличение количества ДТП, локальные подтопления в результате перегрузки дренажных систем ливневыми стоками, нарушения в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб, ограничение в функционировании аэропорта (источник – сильные осадки).

Рекомендации населению:

Во время мокрого снега повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение автомобиля, остановочный путь увеличивается в 4-5 раз, целесообразно увеличить обычную дистанцию, следует избегать внезапных торможений, максимально ограничить скорость. К тому же грязь и лужи могут скрывать выбоины в асфальте и открытые колодцы. У перекрестков и пешеходных переходов обязательно помните, что недисциплинированный пешеход представляет собой основную опасность. Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин, вы можете поскользнуться и попасть под колеса автомобиля. Даже на исправном транспортном средстве водитель может не успеть среагировать на появление пешехода, машина может пойти юзом и, как следствие, сбить переходящего. Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва. Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен, остерегайтесь нависшего снега и сосулек, обходите опасную зону при уборке снега с крыш. Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Аварийное отключение холодного водоснабжения в с. Ичалки 21.04.2020г.

21.04.2020г. в 09:15 от дежурного ЖКХ   (тел. 8-831-48-5-18-00)  поступило сообщение  об аварийном отключении холодного водоснабжения  21.04.2020г.  с 09:00 до 21:00ч. в с. Ичалки:  ул. Октябрьская, Советская, Набережная, Заречная, Победы, Луговая-1, Луговая-2, Свободы, Молодежная.  Социально–значимые объекты – нет. Причина: утечка на трубопроводе d=50 мм (ПНД). Всего: 356 домов, 293 жителя. Бригада: 5 человек, 2 ед. техники.

21 апреля — День местного самоуправления

Уважаемые работники местного самоуправления!

От всей души поздравляю вас профессиональным праздником!

«У этого самого близкого к людям уровня публичной власти огромная сфера ответственности», — так местное самоуправление охарактеризовал Президент России Владимир Путин.  От вашей работы зависит то, как выглядит окружающая действительность. Разбитые дороги, мусор, ветхие постройки и неухоженность – все это препятствует развитию любого населенного пункта, вынуждает людей переезжать в другие, более комфортные, условия. Если же о городе и районе заботятся, подходят к делу с душой, то и покидать его не хочется. Там появляются новые рабочие места, создаются семьи и рождаются дети – значит, жизнь продолжается.

Роль муниципальных органов власти особенно велика в сегодняшних непростых условиях. Ограничения, связанные с распространением коронавируса, требуют крайне оперативной реакции на поступающие вызовы. Президент России обозначил необходимость дифференцированного подхода к введению любых ограничений. Именно на уровне муниципальной власти сейчас принимаются многие важнейшие решения, касающиеся работы предприятий и поддержки граждан. Несмотря на то, что сейчас ограничена деловая активность, сохраняются возможности по проведению благоустройства и дорожного ремонта.

Надеюсь, что благодаря вашей вовлеченности нам удастся пройти этот непростой период с минимальными потерями и максимально эффективно использовать все имеющиеся ресурсы.

Желаю вам здоровья и благополучия! Пусть хватит сил воплотить в жизнь все намеченные планы!

Губернатор Нижегородской области Г.С.Никитин

Аварийное отключение холодного водоснабжения в с. Шершово 21.04.2020г.

21.04.2020г. в 08:15 от диспетчера ЖКХ  (тел. 8-831-48-5-18-00) поступило сообщение об аварийном отключении холодного водоснабжения  в  с. Шершово  с 08:10  до 20:00 ч.  Всего: 164 дома, 125 жителей. Социально-значимых объектов – нет.  Причина: утечка на трубопроводе диаметром 76 мм (сталь). Бригада: 5 человек, 2 единицы техники.