Архив за день: 07.04.2020

Нужны как воздух. Какие сайты вошли в перечень социально значимых

«Вконтакте», «Одноклассники», сайты российских информагентств, государственные сервисы и многие другие интернет-ресурсы стали доступнее для отечественного пользователя. 7 апреля 2020 года Минкомсвязи опубликовал приказ об утверждении перечня онлайн-ресурсов, бесплатный доступ к которым можно получить с помощью домашнего интернета. Рассказываем, какие сайты вошли в этот перечень.

В список Минкомсвязи вошел 391 социально значимый информационный ресурс. Обеспечение бесплатного доступа к российским онлайн-ресурсам касается только домашнего интернета, а не мобильного, отмечают в Минкомсвязи.

Вошедшие в список ресурсы разделены на группы: госорганы и сервисы, соцсети и сообщества, мессенджеры и сервисы для обмена электронной почтой, облачные сервисы, онлайн-медиа, поисковики, сервисы по образованию, науке, культуре и искусству, сайты для поиска работы, сервисы доставки, агрегаторы и маркетплейсы, а также социальные и волонтерские сервисы. Востребованность информационных ресурсов, вошедших в перечень, определялась на основе общедоступных данных об их посещаемости, уточнили в министерстве. В случае необходимости этот список может изменяться. Читать далее

Информационное сообщение

Администрация городского округа Перевозский Нижегородской области информирует о том, что в связи с отменой проведения массовых мероприятий в соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 года № 27 «О введении режима повышенной готовности» прием предложений и замечаний по общественным обсуждениям, проводимых на территории городского округа Перевозский Нижегородской области, осуществляется только по средствам:

-электронной почты: official@adm.pvz.nnov.ru;

-факсимильной связи: 8 (83148) 5-23-23;

-почтовой связи: администрация городского округа Перевозский Нижегородской области, проспект Советский, д.8, г. Перевоз, Нижегородской области, 607400;

Данное информационное сообщение распространяется только на период отмены проведения массовых мероприятий в соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 года № 27 «О введении режима повышенной готовности».

Глава местного самоуправления

Н.М.Трунина

Кратковременное отключение трансляции цифрового эфирного телевидения в Вознесенском, Уренском районах, г.о. Перевозский и г.о.г. Чкаловск 9 апреля

9 апреля с 10:00 до 16:00 (МСК) на радиотелевизионных станциях (РТС) «Алеево» (г.о.г. Чкаловск), «Вознесенское», «Перевоз» и «Урень» ожидаются перерывы вещания первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ).

Отключения трансляции связаны с проведением плановых профилактических работ. Дата и время остановок согласованы с вещателями.

Регулярное регламентное обслуживание, которое проводится во время профилактики, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию.

По вопросам эфирного телерадиовещания в регионе можно обращаться по телефону горячей линии 8 800 220-20 02.

Информация о цифровом эфирном телевидении (в том числе о кратковременных перерывах вещания) доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.