Архив за день: 25.03.2020

По факту невыплаты организацией единовременного пособия при рождении ребенка проведена проверка

Межрайонной прокуратурой по обращению жительницы Вадского района, являющейся безработной, по факту невыплаты организацией единовременного пособия при рождении ребенка проведена проверка, в ходе которой установлено, что супруг заявительницы, 01.12.2020 подал заявление работодателю о выплате единовременного пособия при рождении ребёнка с приложенными к нему документами.

Вместе с тем, в течение 10 дней после приёма указанного заявления в нарушение требований федерального законодательства выплата не произведена. Меры по организации выплаты единовременного пособия при рождении ребёнка приняты только после начала прокурорской проверки, в связи с чем, работодателем истребованы недостающие документы для назначения выплаты, которая произведена в существенно превышающие установленные законодателем сроки.

По данному факту в адрес руководителя организации 03.03.2020 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности».

Перевозская межрайонная прокуратура

Плановое отключение электроэнергии

25.03.2020 г. в  08:25 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  Чеснокова В.В.  (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение  о плановом отключении электроэнергии 25.03. 2020 г. с 09:00 до 18:00. В зону отключения попадает: с. Танайково, ул. Молодежная. Социально-значимый объект – нет. Причина: Обрезка крон деревьев в пролетах опор№4-6,13-15,20-22,ВЛ04кВт Фидер1 КТП-1465. Бригада  в количестве: 5 чел., 2 ед. тех. Ответственный: Козел П.А.

Аварийное отключение холодного водоснабжения

25.03.2020г. в 09:00 от дежурного ЖКХ  Ядровой Л.А. поступило сообщение  об аварийном отключении холодного водоснабжения   25.03.2020г.  с 08:45  до 18:00 ч.  В зону отключения попадает: с. Ягодное Социально–значимые объекты: МБДОУ «Детский сад «Росинка» (оповещены, запас воды имеется). Причина: утечка на трубопроводе d= 76 мм (сталь). Всего: 217 домов, 380 жителей. Бригада: 5 человек, 2 ед. техники. Ответственный: Сергеев А.В.

На повестке дня — предотвращение распространения короновируса

24 марта в Перевозе прошло заседание Межведомственной санитарно-противоэпидемиологической комиссии при администрации городского округа Перевозский  при участии начальника  теротдела областного Управления Роспотребнадзора М.В. Чиканиной.

Темой заседания стало  обеспечение режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019, ответственности граждан за нарушения карантина, введённого в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Руководители предприятий и организаций обязаны удостовериться, что вернувшийся из отпуска работник не пересекал границу России. При подозрениях на болезнь необходимо призвать вчерашнего «отпускника» самоизолироваться. В крайнем случае помогут сотрудники полиции.

Всем руководителям организаций, предприятий и учреждений городского округа Перевозский независимо от организационно-правовой формы обеспечить исполнение постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области от 24.03.2020 года №369-п «О введении режима «Повышенная готовность» на территории городского округа Перевозский Нижегородской области».

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (Covid-19) среди работников

Работа по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19) должна быть реализована работодателями по следующим направлениям:

1.Предотвращение заноса инфекции на предприятие (в организацию).

2.Принятие мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19) в коллективах на предприятиях (в организациях).

3.Другие организационные мероприятия по предотвращению заражения работников.

1. В рамках профилактических мер по предотвращению заноса инфекции на предприятие (в организацию) рекомендуется осуществлять следующие меры: Читать далее