Архив за день: 18.03.2020

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 18 марта 2020г. по Нижегородской области и г.о. г. Н. Новгороду ожидаются усиления юго-западного ветра 13-18 м/с, с сохранением ночью и днем 19 марта. В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ. Источник – сильный ветер, порывы ветра.

Рекомендации населению: Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва. Если непогода застала вас в автомобиле или в помещении, не покидайте укрытия, пока не минует угроза. Находясь в помещении, держитесь вдали от окон во избежание травм от разбитых стекол, закройте портьеры. Уберите с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком. На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Вручение ветеранам юбилейных медалей «75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» началось в городском округе Перевозский

Сегодня ветеранам начали вручать юбилейные медали «75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Первой награду  из рук главы местного самоуправления Н.М.Труниной  получила участница войны  Ольга Васильевна Казакова. В нашем округе, кроме Ольги Васильевны, проживают ещё 4 фронтовика:  Михаил Иванович Тарасов,  Константин Васильевич Канатьев,  Иван Фёдорович Мольков  и Борис Иванович Тараканов.

Всего в г.о.Перевозский поступило 176  медалей  для вручения  тем, кто ковал общую Победу.

На снимке: юбилейная медаль вручена участнику Великой Отечественной войны М.И.Тарасову

Аварийное отключение холодного водоснабжения 18.03.2020г. в г. Перевоз.

18.03.2020г. в 09:52 от диспетчера ЖКХ поступило сообщение об аварийном отключении холодного водоснабжения 18.03.2020г. с 09:40 и до 17:00 ч. В зону отключения попадает г. Перевоз: ул. Станционная, ул. Сельхозтехника, ул. Спортивная. Социально–значимые объекты: нет. Причина: утечка на трубопроводе диаметром 108 мм (сталь). Всего: 87 домов   597 жителей. Бригада: 5 человек, 2 ед. техники.

О мерах по предупреждению завоза и распространению новой короновирусной инфекции

В связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции администрация городского округа Перевозский рекомендует воздержаться от всех заграничных поездок, максимально сократить количество массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий.

Необходимо соблюдать меры предосторожности:

-при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию;

-не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты;

-употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду;

-не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных;

-использовать средства защиты органов дыхания (маски);

-мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи;

-при первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения;

-при обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в зарубежные страны, подверженные распространению новой короновирусной инфекцией.