Март 2020

Заключение о результатах общественных обсуждений по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка от 10.03.2020

Проект межевания

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

10 марта 2020 год

г. Перевоз Нижегородская область

1. В соответствии со ст.5.1, 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в городском округе Перевозский Нижегородской области, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области от 29 января 2018 года № 99 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в городском округе Перевозский Нижегородской области, на основании Постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области от 11 февраля 2020 года №149-п «О назначении общественных обсуждений по проекту постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка», комиссией по проведению общественных обсуждений рассмотрен вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка «Малоэтажная многоквартирная жилая застройка», расположенного по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, пр. Советский, д.29в, площадью 852 кв.м.

Председатель комиссии по проведению общественных обсуждений — начальник Управления муниципального имущества и земельных ресурсов и администрации городского округа Перевозский Нижегородской области Ф.В.Кудряшов.

2. Информационное сообщение о назначении общественных обсуждений по проекту постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка» было опубликовано 14 февраля 2020 года в газете «Новый путь» за №6 и размещено на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http:// pvzrayon.ru.

Замечаний, возражений и предложений в срок до 6 марта 2020 года включительно от жителей города Перевоз городского округа Перевозский Нижегородской области не поступало.

3. Комиссией установлено, что земельный участок земельный участок, площадью 852 кв.м., кадастровый номер 52:43:0700009:2738:ЗУ4, вид разрешенного использования: «малоэтажная многоквартирная жилая застройка», расположен в зоне О-4 — зона объектов учебно-образовательного назначения. Данная зона выделена для размещения общеобразовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, научно-исследовательских учреждений, а также обслуживающих объектов, вспомогательных по отношению к основному назначению зоны. В данной зоне вид разрешенного использования земельного участка как «Малоэтажная многоквартирная жилая застройка» относится к условно-разрешенным видам использования земельного участка. Согласно данным публичной кадастровой карты, на подлежащему формированию земельном участке, расположен двухэтажный многоквартирный жилой дом с кадастровым номером 52:43:0700008:3027, площадью 745,5 кв.м., соответствующий условно разрешённому виду использования земельного участка «Малоэтажная многоквартирная жилая застройка», формирование земельного участка с данным условным видом разрешенного использования не будет противоречить требованиям градостроительных регламентов и СНиП.

4. На основании вышеизложенного, учитывая мнение членов комиссии по проведению общественных обсуждений по вопросу  предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования  земельного участка решили:

1. Общественные обсуждения по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка считать состоявшимися.

2. Направить в адрес главы местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М. Труниной копию заключения о результатах общественных обсуждений c рекомендациями комиссии.

3. Рекомендовать главе местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М. Труниной рассмотреть возможность предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка: «Малоэтажная многоквартирная жилая застройка», расположенного по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, пр. Советский, д.29в, площадью 852 кв.м.

4. Опубликовать  заключение  в периодическом печатном издании газете «Новый путь» и разместить в информационно – телекоммуникационной  сети «Интернет» по адресу: https://pvzrayon.ru  по согласованию с администрацией городского округа Перевозский Нижегородской области не позднее 10 дней после проведения общественных обсуждений.

Председатель комиссии

Ф.В.Кудряшов