Нижегородской области
Календарь
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

Семинар для руководителей, специалистов и глав КФХ

12 февраля управление сельского хозяйства администрации городского округа Перевозский совместно с представителями организаций ООО»Меридиан-Голяткино», ООО»Агрохиминвест», ООО»Радонеж», «Аммиак-Сервис» провели образовательный  семинар  для руководителей, специалистов сельскохозяйственных предприятий и глав крестьянских (фермерских) хозяйств  на  тему: «Перспективные технологии в сельхозтоваропроизводстве. Применение жидких удобрений — эффективный прием управления урожаями».

На семинаре обсудили следующие темы:

Очень подробно раскрыл тему: «Интенсификация земледелия. Шаги и способы решения проблем недополучения урожая» главный агроном  ООО»Меридиан-Голяткино» Данилов Павел Андреевич. А также  рекомендовал  эффективные сорта пшеницы для выращивания в нашей зоне, современную систему защиты растений и способы внесения минеральных удобрений.  Павел Андреевич отметил важный прием увеличения биологизации почвы — это выращивание сидеральных культур в паровых  полях с последующим заделкой зеленой массы на глубину  10-15 см.

Влияние на урожайность от применения 7 видов биопрепаратов и микроудобрений разных производителей на опытных участках в  ООО»Меридиан-Голяткино» рассказала агроном-консультант ООО»Агрохиминвест» Карева Светлана Сергеевна, рекомендовала мероприятия по оздоровлению озимых зерновых культур 2019-2020 года в период весеннего возобновления вегетации культуры.

Директор ООО «Радонеж»  Шкатов Олег Вячеславович разъяснил значение  применения листовых подкормок для повышения урожайности и качества сельскохозяйственной продукции. Рекомендовал методы повышения коэффициента использования растениями удобрений.

Директор «АммиакСервис»  Соловьев Василий Владимирович рассказал о том, что способ внесения безводного аммиака в почву культиватором на глубину 15-20 см способствует повышению количества доступного азота и других питательных веществ для растений.

Участники семинара подробно раскрыли интересующие  сельхозтоваропроизводителей темы,  ответили на вопросы по способам повышения урожайности. В настоящее время  между участниками семинара завязалось сотрудничество по решению задач выращивания сельскохозяйственных культур, заключаются договора по внесению безводного аммиака, рассматриваются мероприятия по приобретению эффективных сортов пшеницы, составляются планы по внесению минеральных удобрений методом листовых подкормок.