Нижегородской области
Календарь
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

Заседание общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды»

26 февраля 2020 года, на заседании общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды», принято решение о завершении приема предложений по определению общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

В ходе обсуждений и приема предложений, которые проходили в период подготовки к конкурсу с сентября по октябрь 2019 года и в феврале 2020 года, наибольшее число голосов набрала территория сквера в районе ул. Молодежная и ул. Чугунова (сквер «Молодежный»). Члены комиссии единогласно одобрили и утвердили территорию сквера для участия в Конкурсе. Также комиссия приняла решение о начале следующего этапа подготовки к Всероссийскому конкурсу. Для дальнейшего вовлечения жителей города в процесс обсуждения мероприятий по благоустройству территории сквера будет  объявлен прием предложений по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на выбранной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды. Прием предложений будет проводиться  с 10 марта по 14 апреля 2020 года.

Так же на заседании общественной комиссии были подведены итоги общественных обсуждений  концепции благоустройства сквера, в рамках мероприятий по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа Перевозский». Комиссия одобрила предложенный концептуальный план развития территории сквера и приняла решение рекомендовать к утверждению дизайн-проекта общественной территории «Благоустройство территории сквера, в районе Микрорайона 1  и Чугунова г. Перевоз городского округа Перевозский Нижегородской области»