Февраль 2020
Общественные обсуждения доработанной концепции благоустройства сквера «Молодежный»

18 февраля 2020 г. в концертном зале детской школы искусств состоялись общественные обсуждения доработанной концепции благоустройства сквера в районе Микрорайона 1 и ул. Чугунова. На встрече присутствовали жители города, представители местного отделения партии Единая Россия, общественного совета городского округа Перевозский, представители ООО «ПрофессионалСтройПроект» — разработчика концепции, эксперты рабочей группы «Качество повседневной жизни» Нижегородского регионального отделения ОНФ. Присутствующие обсудили представленную, доработанную концепцию благоустройства и развития сквера «Молодежный» и одобрили ее. По результатам предыдущих встреч, все предложения и пожелания, поступившие от жителей, были учтены проектировщиками в ходе создания проекта благоустройства сквера.

Обновленная концепция  предусматривает посадку зеленых насаждений, прокладку асфальтобетонных пешеходных дорожек, освещение территории, установку лавочек, урн, размещение веревочного городка, качелей для взрослых и детей, зоны Wi-Fi, видеонаблюдение, и установка малых архитектурных форм в молодежной тематике.