Архив за день: 17.02.2020

К сведению физических лиц и индивидуальных предпринимателей округа

С 1 января 2020 года Нижегородская область вошла в перечень субъектов Российской Федерации по участию в эксперименте по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход (Федеральный закон Российской Федерации от 27 ноября 2018 года №422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»).

Плательщиками налога на профессиональный доход (НПД) являются физические лица и индивидуальные предприниматели, получающие доходы от деятельности, при осуществлении которой они не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам, т.е. самозанятые. Для применения НПД физическому лицу не требуется регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, а индивидуальный предприниматель  вправе применить специальный налоговый режим, при этом закрывать ИП не нужно, достаточно подать заявление в налоговый орган.

Физические лица и индивидуальные предприниматели, которые переходят на новый специальный налоговый режим,  не смогут:

• заниматься оптовой или розничной торговлей ЧУЖИХ товаров;
  • работать по агентскому договору;
  • добывать полезные ископаемые;
  • торговать подакцизными товарами, а также товарами, которые подлежат обязательной маркировке (алкоголь, табачная продукция, лекарства, а также всеми товарами, которые будут маркироваться начиная с 2019 года).
  • стать самозанятым, если есть (или будут в будущем) наемные работники.

Аварийное отключение холодного водоснабжения 17.02.2020г. в г. Перевоз.

17.2.2020г.  в  9:15 от дежурного ЖКХ  тел. 8(83148) 5-18-00 поступило сообщение  об аварийном   отключении холодного водоснабжения с 09:00 до 18:00 часов.

В зону отключения попадает г. Перевоз: ул Комсомольская, Школьная, Коммунальная, 40 лет Октября, Луговая, Карла Маркса, проспект Советский (частично). Всего: 269 домов, 626 жителей. Причина –  утечка на трубопроводе диаметром 125 мм ( асбест ). Работает бригада: 5 человек, 2 единицы техники.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 17 февраля 2020 года по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются усиления юго-западного, южного ветра порывами 13-18 м/с, с сохранением ночью 18 февраля. На дорогах сильная гололедица. В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ, возможны обрушения слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой (источник – порывы ветра). Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду вследствие неудовлетворительного состояния тротуаров, прилегающей территории жилых домов (источник – сильная гололедица).