Архив за день: 04.02.2020

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Перевозскому району информирует

За  период с 01 января по 03 февраля 2020 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 282 пожара, на которых погибло 20 человек, уменьшение с аналогичным периодом прошлого года на 4 человека.

В городском округе Перевозский зарегистрировано 5 пожаров, на которых погибло три человека, один человек получил травмы (за АППГ – 2 пожара, гибели и травмирования людей не допущено).

Так, 3 февраля 2020 г. в 23 часа 22 минуты на пункт связи 156 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в с.Тилинино. К месту пожара согласно плану привлечения сил и средств были высланы дежурный караул 156-ПСЧ и муниципальные пожарные команды с. Тилинино, с. Ягодное, с. Танайково, пос. Центральный. По прибытию первых пожарных подразделений к месту пожара в 23 часа 25 минут происходило открытое горение внутри спальной комнаты, имелась угроза распространения пожара на смежные помещения,  внутри предположительно находились люди. При проникновении внутрь квартиры у подножия входной двери было обнаружено тело мужчины с признаками жизни. В дальнейшем мужчина скончался в карете скорой помощи. По мере проникновения вглубь квартиры в зальном помещении обнаружено тело второго погибшего мужчины. Предпринятыми мерами пожар был ликвидирован в 23 часа 51 минуту. В результате пожара выгорело имущество внутри спального помещения квартиры. Площадь пожара составила 10 м.кв. Читать далее

Голосование за присвоение Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести»

Начал работу сайт сбора подписей в поддержку инициативы за присвоение Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести».  Голосуем на сайте занижний.рф.

«Нижний Новгород должен по праву носить звание «Город трудовой доблести». В годы войны Горький стал настоящей «кузницей Победы», ключевым центром оборонной промышленности. Сейчас идет подготовка всех необходимых документов для оформления заявки. Одной из главных составляющих станут подписи нижегородцев. Отдать свой голос можно на специальном сайте занижний.рф.

Законодательное собрание Нижегородской области в декабре приняло Постановление о поддержке проекта Федерального закона «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести». Присвоение Нижнему Новгороду высокого звания станет отличным подарком его жителям и ветеранам к 75-летию Великой Победы и 800-летию Нижнего Новгорода.