Февраль 2020

«О Всероссийском Тимирязевском конкурсе научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодёжи в сфере агропромышленного комплекса»

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в частности, программ технологического обновления, импортозамещения и подготовки профессиональных кадров в сфере агропромышленного комплекса, создания организационных и экономических условий для выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, планирующих получить или получающих образование по специальностям, востребованным в агропромышленном комплексе, а также Указа Президента Российской Федерации «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от 9 мая 2018 г. № 211, Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А.Тимирязева проводят в 2020 году Всероссийский Тимирязевский конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодёжи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – Молодёжь, Наука, Инновации» и итоговые, одноимённые VIII и IX Всероссийские конференции.

В конкурсе принимают участие обучающиеся в образовательных организациях высшего, профессионального, среднего общего и дополнительного образования, а также научные и педагогические работники, члены общественных объединений и профессиональных союзов работников агропромышленного комплекса в возрасте от 14 до 30 лет.

На Всероссийский конкурс принимаются работы по следующим направлениям:

-ботаника, растениеводство, садоводство, физиология растений, ландшафтная архитектура;

-зоология, животноводство, ветеринария, домашние животные;

-агрономия, почвоведение, мелиорация, орошение, водное и лесное хозяйство;

-экология и рациональное использование природных ресурсов, агрохимия и агроэкология;

-биотехнология, генетика, селекция, защита растений;

-технологии переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства;

-экономика и финансы, агробизнес, законодательство и нормотворчество в агропромышленном комплексе;

-наука, инновации и кадры в агропромышленном комплексе, технологии воспитания и обучения;

-социальные проекты в агропромышленном комплексе.

Для участия в заочном конкурсе необходимо в срок до 2 марта 2020 г. направить в Оргкомитет пакет конкурсной документации.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальных сайтах Оргкомитета: www.integraciya.org; www.nauka21.com.

Телефоны Оргкомитета: 8(495)374-59-57; 8(495)688-21-85; 8(495)684-82-47; WhatsApp/Viber/Telegram: +7 969 039 28 89.