Февраль 2020

О проведении выездных приемов граждан сельских поселений

Общий порядок личного приёма граждан в органах прокуратуры определяет ст. 13 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Специальный порядок личного приёма граждан в органах прокуратуры установлен п.п. 7.1-7.13 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в органах прокуратуры Российской Федерации», утверждённой приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 года № 45.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 31.05.2018 № 28-ш «Об образовании Перевозской межрайонной прокуратуры Нижегородской области» в прокуратуре области с 14 августа 2018 года ликвидированы прокуратуры Вадского и Перевозского районов.

На их базе образована Перевозская межрайонная прокуратура, в предмет ведения которой входит осуществление надзора за соблюдением законов на территории как Вадского муниципального района, так и на территории городского округа Перевозский.

В Перевозской межрайонной прокуратуре (расположенной по адресу ул. Советская, д.19, г. Перевоз) личный прием граждан проводится прокурором и другими оперативными сотрудниками в течение рабочего дня.

Оперативные сотрудники Перевозской межрайонной прокуратуры также осуществляют личный прием граждан на территории Вадского муниципального района в здании ликвидированной прокуратуры Вадского района, расположенного по адресу: ул. 1Мая, д.43, с. Вад, каждый вторник с 09 часов 00 минут по 10 часов 00 минут. По указанному адресу имеется ящик «Для обращений и заявлений», который размещен в доступном для заявителей месте – при входе в кабинет, выемка обращений происходит еженедельно.

При проведении выездных приемов граждан сельских поселений Вадского муниципального района, местные жители уведомляются главами администраций сельских поселений.

Работа по рассмотрению и разрешению обращений граждан в органах прокуратуры подчинена решению задач защиты прав и свобод человека, укреплению законности и правопорядка.

Перевозская межрайонная прокуратура