Январь 2020

Информация отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Перевозскому району

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Перевозскому району информирует, что с начала 2020 года в городском округе Перевозский произошло 3 пожара (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – 1 пожар), на которых погиб 1 человек, пострадал 1 человек, за аналогичный период прошлого года гибели и травмирования людей не допущено.

17 января 2020 г. в 04 часа 39 минут на пункт связи 156 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о задымлении в квартире многоквартирного жилого дома  в Перевозе. К месту пожара согласно плана привлечения сил и средств был выслан дежурный караул 156-ПСЧ.

По прибытию пожарных подразделений к месту пожара в 04 часа 48 минут наблюдалось сильное задымление квартиры. Звеном ГДЗС 156 ПСЧ в комнате квартиры было обнаружено тело пострадавшего мужчины 1964 г.р., который в последующем был госпитализирован в ГБУЗ НО «Перевозская ЦРБ» с признаками отравления продуктами горения.

В результате пожара выгорел палас в спальной комнате квартиры, площадь пожара составила 1 м2.

В ходе расследования пожара было установлено, что причиной пожара послужила оставление источника открытого горения, тления без присмотра (свеча).

Уважаемые  жители городского округа Перевозский!

— Будьте бдительны и осторожны в обращении с огнем, строго соблюдайте требования пожарной безопасности.

— Не допускайте эксплуатации неисправной электропроводки и поврежденных электроприборов. Не допускайте перегрузки электросети, использования в электрозащите некалиброванных предохранителей.

— Помните, что курение в состоянии алкогольного опьянения – это прямая дорога к гибели на пожаре.

— Строго соблюдайте требования пожарной безопасности к печному отоплению.

Главный государственный инспектор Перевозского района Нижегородской области по пожарному надзору Д.А. Крайнов