Нижегородской области
Календарь
Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Протокол повторного общего собрания участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 52:43:0300013:25 от 20.01.2020

Протокол повторного общего собрания участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу:  установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир н.п.Карташиха. Участок находится примерно в 2,3 км от ориентира по направлению на восток. Почтовый адрес ориентира: Нижегородская обл, р-н Перевозский, общей площадью 1824255 кв.м., кадастровый номер 52:43:0300013:25

с. Танайково

20  января 2020 года

Начало регистрации: 13 часов 00 минут

Окончание регистрации: 15 часов 00 минут

Время начала собрания: 15 часов 00 минут

Время окончания собрания: 15 часов 10 минут.

Место проведения собрания: в здании администрации Танайковского территориального отдела городского округа Перевозский Нижегородской области по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, с. Танайково, ул. Центральная, д.1 «а».

Собрание открыл уполномоченное должностное лицо администрации городского округа Перевозский Нижегородской области, начальник Управления муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа Перевозский Нижегородской области  Кудряшов Федор Васильевич, действующий на основании Постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области №1655-п от  20.12.2019 года «О назначении уполномоченного должностного лица администрации городского округа Перевозский Нижегородской области при проведении общих собраний участников долевой собственности земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории городского округа Перевозский Нижегородской области».

Повторное общее собрание участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу:  установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир н.п.Карташиха. Участок находится примерно в 2,3 км от ориентира по направлению на восток. Почтовый адрес ориентира: Нижегородская обл, р-н Перевозский, общей площадью 1824255 кв.м., кадастровый номер 52:43:0300013:25, проводится по инициативе Страховй Зинаиды Андреевны.

Информационное сообщение о проведении повторного собрания участников долевой собственности на вышеуказанный земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения было опубликовано 20 декабря 2019 года в газете «Новый путь» за №50 и размещено на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http:// pvzrayon.ru, а также размещено на информационных стендах на территории с. Танайково городского округа Перевозский Нижегородской области.

На собрании присутствовали:

1.Уполномоченное должностное лицо администрации городского округа Перевозский Нижегородской области – начальник Управления муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа Перевозский Нижегородской области Кудряшов Федор Васильевич.

2.Участники долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 52:43:0300013:25 в количестве 9 участника (ов).

Список присутствующих на повторном собрании участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 52:43:0300013:25 с указанием документов, удостоверяющих их права на земельные доли, указаны в Приложении №1 к настоящему протоколу.

Повестка дня:

1.Выборы председателя и секретаря собрания.

2.Выборы лица, уполномоченного от имени участников долевой собственности без доверенности действовать в отношении земельного участка с кадастровым номером 52:43:0300013:25 в том числе об объеме и сроке таких полномочий.

3.Расторжение договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения №29 от 02.09.2010 года в связи с невыполнением условий договора.

В соответствии с п.5 ст. 14.1 Федеральным законом от 24.07.2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» (далее – Закон) – общее собрание считается правомочным в случае присутствия на нем участников долевой собственности, составляющих не менее чем 50 процентов от общего числа участников общей долевой собственности или владеющих более чем 50 процентами долей в праве общей долевой собственности на этот земельный участок.

В случае, если общее собрание не состоялось в связи с тем, что количества участников долевой собственности, необходимого для обеспечения его правомочности, недостаточно в соответствии с пунктом 5 ст. 14.1 Закона, повторное общее собрание с той же повесткой дня считается правомочным, если на нем присутствуют участники долевой собственности, составляющие не менее чем 30 процентов их общего числа, или, если способ указания размера земельной доли допускает сопоставление долей в праве общей собственности на земельный участок, владеющие более чем 50 процентами таких долей.

Общее количество участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 52:43:0300013:25  -_23, количество долей 23 (Выписка из ЕГРН от 17.01.2020 года №99/2020/307698794).

Количество присутствующих участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 52:43:0300013:25 от общего числа участников общей долевой собственности: 9, что составляет 39,1 %, количество долей 9, что составляет 39,1%.

Кворум имеется.

Повторное общее собрание участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 52:43:0300013:25 правомочно.

По первому вопросу повестки дня – выборы председателя и секретаря собрания участниками долевой собственности присутствующих на собрании , председатель собрания не выбран, ведение собрания продолжил в качестве председателя должностное лицо администрации г.о.Перевозский – Кудряшов Федор Васильевич.

Собранием решено избрать секретарем собрания по предложению Логинова Алексея Николаевича избран Страхов Александр Константинович.

Голосовали:

«За»- ­­­­  9  участников.

«Против» — 0 участников.

«Воздержался» — 0 участников.

Решение принято единогласно.

По второму вопросу повестки дня – выборы лица, уполномоченного от имени участников долевой собственности без доверенности действовать в отношении земельного участка с кадастровыми номерами 52:43:0300013:25, в том числе об объеме и сроке таких полномочий председателем собрания разъяснены действия уполномоченного лица:

  Лицо, уполномоченное от имени участников долевой собственности без доверенности, имеет право выполнять следующие действия:

— согласовывать местоположения границ  земельных  участков, одновременно являющихся границей земельного участка, находящегося в долевой собственности;

—  обращаться   с  заявлениями   о  проведении   государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество в отношении земельного участка, находящегося в долевой собственности, и образуемых из него земельных участков;

— заключать  договоры аренды данных земельных участков,   соглашения   об   установлении   сервитута,   об осуществлении  публичного  сервитута в отношении данных земельных участках или  соглашения  об  изъятии  недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд;

Срок полномочий – 3 года.

Уполномоченное общим собранием лицо подтверждает свои полномочия выпиской из протокола общего собрания участников долевой собственности, содержащего сведения о данном лице (фамилия, имя, отчество, паспортные данные), о видах действий, на совершение которых уполномочено данное лицо, и указание на срок, в течение которого данное лицо осуществляет переданные ему полномочия, или копией такого протокола, заверенными уполномоченным должностным лицом органа местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения земельного участка, находящегося в общей долевой собственности. При этом данному лицу не может быть передано осуществление полномочий по вопросам, которые не могут быть решены на общем собрании участников долевой собственности.

Уполномоченное общим собранием лицо обязано информировать участников долевой собственности об осуществлении переданных ему общим собранием участников долевой собственности полномочий.

В случае смерти участника долевой собственности уполномоченное общим собранием лицо является в силу закона доверительным управляющим в отношении земельной доли, принадлежавшей умершему участнику долевой собственности, в части осуществления полномочий, переданных ему общим собранием участников долевой собственности, на период до перехода прав на эту земельную долю по наследству.

Вышеуказанные полномочия могут быть отозваны только по решению общего собрания участников долевой собственности.

По предложению Чичковой Елены Александровны, Логинова Алексея Николаевича уполномоченным от имени участников долевой собственности выбран Страхов Александр Константинович, (дата рождения, паспортные данные).

Голосовали:

«За»- ­­­­  9  участников.

«Против» — 0 участников.

«Воздержался» — 0 участников.

Решение принято единогласно.

По третьему вопросу повестки дня – Расторжение договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения №29 от 02.09.2010 года в связи с невыполнением условий договора, а именно: не выделяется техника для вспашки усадов, зерно за последние два года выдают по 250 кг. вместо 500 кг., компенсация за уплату земельного налога выплатили за 5 лет только в 2019 году, земли не засеваются, в связи с чем есть необходимость расторгнуть договор аренды. Собранием принято решение расторгнуть вышеуказанный договор аренды.

Голосовали:

«За»- ­­­­  9  участников.

«Против» — 0 участников.

«Воздержался» — 0 участников.

Решение принято единогласно

Настоящий протокол составлен в двух экземплярах.

Приложение: список участников долевой собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, расположенных по адресу: установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир н.п.Карташиха. Участок находится примерно в 2,3 км от ориентира по направлению на восток. Почтовый адрес ориентира: Нижегородская обл, р-н Перевозский, общей площадью 1824255 кв.м., кадастровый номер 52:43:0300013:25, присутствующих на повторном общем собрании.

Председатель собрания                           Кудряшов Ф.В.

Секретарь собрания                                 Страхов А.К.

Уполномоченное должностное лицо

 администрации городского округа Перевозский

 Нижегородской области

Кудряшов Ф.В.


Приложение №1

к протоколу повторного общего собрания участников

долевой собственности на земельный участок

от  20 января 2020 года

Список участников долевой собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, расположенных по адресу: установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир н.п.Карташиха. Участок находится примерно в 2,3 км от ориентира по направлению на восток. Почтовый адрес ориентира: Нижегородская обл, р-н Перевозский, общей площадью 1824255 кв.м., кадастровый номер 52:43:0300013:25, присутствующих на повторном общем собрании

1.Страхова Зинаида Андреевна;

2.Страхова Лидия Петровна;

3.Шурыгин Михаил Иванович;

4.Страхов Константин Степанович;

5.Логинов Алексей Николаевич;

6.Страхов Александр Константинович;

7.Гришин Валерий Анатольевич;

8.Яшина Елена Ивановна;

9.Чичкова Елена Александровна