Нижегородской области
Календарь
Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

                                                                      ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

                      о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории

                                                           городского округа    Перевозский

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», вечером 9 января 2020 г. с сохранением ночью 10 января на территории городского округа Перевозский  ожидается ледяной дождь, гололед.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность  возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества ДТП, возникновением заторов на трассах  регионального и местного значения, нарушениями в работе транспорта, дорожных  служб и авариями на объектах ЖКХ и энергетики (источник –  ледяной дождь, гололед)

Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду вследствие неудовлетворительного состояния тротуаров, прилегающей территории жилых домов (источник — сильная гололедица).

Рекомендации населению:

Гололед это отложение льда на любых открытых поверхностях, в том числе на деревьях, проводах. Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

В условиях гололеда примите меры для снижения вероятности получения травмы.

В условиях гололеда ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу.

Ледяной дождь образует гололёд, поэтому при получении сообщения о ледяном дожде или гололеде примите меры для снижения вероятности получения травмы.