Архив за день: 09.01.2020

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории

городского округа    Перевозский

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», вечером 9 января 2020 г. с сохранением ночью 10 января на территории городского округа Перевозский  ожидается ледяной дождь, гололед.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность  возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества ДТП, возникновением заторов на трассах  регионального и местного значения, нарушениями в работе транспорта, дорожных  служб и авариями на объектах ЖКХ и энергетики (источник –  ледяной дождь, гололед)

Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду вследствие неудовлетворительного состояния тротуаров, прилегающей территории жилых домов (источник — сильная гололедица).

Рекомендации населению:

Гололед это отложение льда на любых открытых поверхностях, в том числе на деревьях, проводах. Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

В условиях гололеда примите меры для снижения вероятности получения травмы.

В условиях гололеда ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу.

Ледяной дождь образует гололёд, поэтому при получении сообщения о ледяном дожде или гололеде примите меры для снижения вероятности получения травмы.

О проведении собрания жителей по вопросу участия в ППМИ

Уважаемые жители города Перевоза и деревни Чергать!

11 января 2020 года, в субботу, в 11 часов в городском Дворце культуры состоится собрание по вопросу  участия жителей  г.Перевоза и д.Чергать в  региональной программе по поддержке местных инициатив.

Приглашаем всех желающих принять активное участие в обсуждении проектов!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории городского                                                                                   округа Перевозский

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», до конца дня 9 января 2020 г. с сохранением вечером  на территории городского округа Перевозский местами ожидаются отдельные порывы юго-западного ветра до 15 м/с, метель, ухудшение видимости в явлениях до 500м и менее. На дорогах накат и гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность  возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ, возможны  падения деревьев со слабой корневой системой (источник – усиление ветра). Увеличивается вероятность  возникновения чрезвычайных ситуаций на автотрассах регионального и местного значения, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта и увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами (источник – метель).

Рекомендации населению:

При получении предупреждения о сильной метели плотно закройте окна и двери. Важно загерметизировать помещения, что позволит сохранить тепло.

Уберите с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку.

Во время метели ухудшается видимость. Будьте особенно внимательными при пересечении нерегулируемых переходов. В условиях плохой видимости не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин.

В условиях метели ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу.

За пределами населенных пунктов в автомобиле рекомендуется двигаться только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости.

Остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

Аварийное отключение холодного водоснабжения

09.01.2020г. в  08:35 от дежурного ЖКХ   8(83148) 5-18-00 поступило сообщение  об аварийном   отключении холодного водоснабжения 09.01.2020г.  с 08:30  до 17:00  В зону отключения попадает г. Перевоз:  ул. 1 микрорайон, ул. Молодёжная.  Всего:42 дома, 1578 жителей.   Социально-значимый объект: МБДОУ «Перевозский детский сад №3 «Малышок», МБДОУ «Перевозский детский  сад «Солнечный» , МБДОУ «Перевозский детский сад №4 «Олененок». Причина –  утечка на трубопроводе диаметром 100 мм (чугун).  Бригада:  6 человек, 2 ед. техники.